31

|  →

22:40, 17.05.2016

Сборная России сыграет с Германией за выход в полуфинал ЧМ по хоккею

Хоккеисты российской сборной одержали победу над командой Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Матч завершился со счетом 4:1. В составе россиян отличились Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов. Соперником сборной России по четвертьфиналу станет команда Германии.

Российская сборная по хоккею победила команду Швеции со счетом 4:1 в заключительном матче группы А чемпионата мира и сыграет с командой Германии в четвертьфинале турнира. Об этом сообщает ТАСС.

В составе победителей шайбы забросили Евгений Дадонов (15-я минута), Артемий Панарин (18), Павел Дацюк (22) и Роман Любимов (30). У шведов отличился Маттиас Экхольм (42).

Россия заняла итоговое второе место в группе А. Швеция за выход в полуфинал поборется с канадской сборной.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года проходит с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: ТВ Центр