Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 15.05.2016

Владимир Платонов: развитие высоких технологий – один из главных приоритетов Москвы

Она вместила в себя три ведущих отраслевых проекта в области информационно-компьютерных технологий, навигационного оборудования, картографических приложений, логистики и навигации. По предварительным оценкам, в их работе приняли участие свыше пятидесяти тысяч профессионалов и многократно больше обычных посетителей.

– Мы всегда уделяли повышенное внимание поддержке инновационного сектора РФ, в особенности тех его сфер, которые направлены на внешние рынки, и считаем это принципиально важным, сказал старший вице-президент Московской ТПП, депутат Мосгордумы Владимир Платонов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Принятые Московской городской Думой законы города Москвы «Об инвестиционной политике в городе Москве» и «О промышленной политике города Москвы» дали новый импульс развитию в городе высокотехнологичных производств, в первую очередь в направлениях, связанных с созданием современных продуктов в инновационных сферах. Город предоставляет предприятиям, разрабатывающим и внедряющим передовые технологии, серьезные преференции в части налогообложения.

– Московская торгово-промышленная палата, работая при поддержке Правительства Москвы, также уделяет серьезное внимание этой сфере, - рассказал Владимир Платонов. - Создана и активно работает Гильдия  предприятий высоких технологий и инноваций, проходят круглые столы, в которых принимают участие как представители бизнеса и организаций, призванных создать условия для развития высокотехнологичного производства, так и руководители органов власти города. Мы уверены, что столичный бизнес в текущем году получит новые возможности для развития благодаря сотрудничеству делового сообщества столицы и городских властей.

просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.