Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:49, 07.05.2016

Знарок: российские хоккеисты не справились с волнением

В субботу на чемпионате мира по хоккею на аренах Москвы и Санкт-Петербурга пройдут шесть матчей. Ну а первая игра сборной России против команды Чехии завершилась нашим поражением.

В субботу на чемпионате мира по хоккею на аренах Москвы и Санкт-Петербурга пройдут шесть матчей. Ну а первая игра сборной России против команды Чехии завершилась нашим поражением.

Несмотря на ажиотаж, никакой давки. Большая территория новой спортивной арены в Парке Легенд справилась с наплывом болельщиков. Те, кто не достал билеты, занимали места в организованной неподалеку фан-зоне.

Игра у нашей команды не заладилась с самого начала. Несколько ненужных удалений. Первую шайбу пропустили после рикошета. Несколько раз команда Олега Знарка зажимала чехов в своей зоне, но из 25 бросков - ни одного точного.

А вот соперник свои шансы использовал, трижды поразив ворота Сергея Бобровского. Итоговый счет разгромный. Россия проиграла 3:0.

Победу сегодня празднуют чехи. Впрочем, и наши болельщики не отчаиваются. Говорят, есть еще резервы. В заявке сборной - семь свободных мест. Возможно, их займут так необходимые российскому нападению Александр Радулов, восстанавливающийся от травмы, и Александр Овечкин, играющий в НХЛ.

Уже после матча хоккеисты признавались: перегорели. Слишком большой груз ответственности - домашний чемпионат, на котором такого результата в первой игре, конечно, никто не ожидал.

Читайте также:

Сборная России по хоккею проиграла Чехии в стартовом матче на ЧМ-2016

Как всегда немногословен был и главный тренер Олег Знарок. До плей-офф есть еще шесть матчей, а значит, и время все исправить.

"Без паники отреагировали. Первая игра. Ничего страшного нет. Это только начало. Поэтому все в порядке", - сказал Знарок.

Накануне состоялись еще три матча. В нашей группе Швеция лишь в дополнительное время переиграла команду Латвии - 2:1. В группе В финны без труда разгромили Белорусов - 6:2, а канадцы разобрались с американцами - 5:1. Сборная Россия попробует поправить свое турнирное положение лишь завтра в игре с Казахстаном.

Никита Васильев, Александр Голубев, "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 228

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.