Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:58, 01.05.2016

Власти Польши не стали препятствовать автопробегу «Дороги памяти»

Польские власти не стали препятствовать участникам автопробега "Дороги памяти". Автобус пересек российско-польскую границу под Калининградом.

Польские власти не стали препятствовать участникам автопробега "Дороги памяти". Автобус пересек российско-польскую границу под Калининградом.

Автобус с участниками автопробега "Дороги памяти" беспрепятственно пересек российско-польскую границу под Калининградом. Об это рассказал один из организаторов акции Андрей Омельченко.

По его словам, несмотря достигнутые договоренности, были опасения, что Польша могла не пропустить участников автопробега. "Ведь в ходе акции мы будем возлагать цветы и венки к памятникам, захоронениям советских солдат на территории Польши. В том числе и тем, что подвергались атакам вандалов", - заявил он.

Протяженность автопробега составит около двух тысяч километров. В плане поездки такие города, как Пененжно, Варшава, Катовице, Гляйвице. Всего в мероприятии примут участие около ста человек, передает "Интерфакс".

29 апреля стало известно, что польский МИД проинформировал российское посольство в Варшаве о том, что власти Польши отказываются дать согласие на въезд на территорию страны участников группы "Российские мотоциклисты" в рамках мотопробега "Дороги Победы", посвященного годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В свою очередь, Министерство иностранных дел России выразило решительный протест послу Польши, который был вызван на Смоленскую площадь. Там назвали такое решение польских властей "глумлением над памятью погибших в борьбе с фашизмом".

Читайте также:

МИД выразил Польше протест за отказ во въезде "Ночным волкам"

В Москве стартовал ежегодный мотопробег "Дороги Победы"

Источник: ТВ Центр
просмотров: 171

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.