Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:49, 25.04.2016

Путин допустил свое участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая

Владимир Путин может принять участие в шествии "Бессмертного полка" 9 мая. По его словам, это зависит от президентского рабочего графика. По его словам, решение об участии в шествии в 2015 году он принял в последний момент.

Владимир Путин может принять участие в шествии "Бессмертного полка" 9 мая. По его словам, это зависит от президентского рабочего графика. По его словам, решение об участии в шествии в 2015 году он принял в последний момент.

Президент России Владимир Путин отметил, что может принять участие в шествии "Бессмертного полка" 9 мая. По его словам, это зависит от его рабочего графика. Об этом сообщает ТАСС.

"Я сердцем всегда член этого полка. Как у меня там сложится график, он такой довольно насыщенный, я посмотрю", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что будет с теми, кто "пройдет по своим городам, поселкам, по улицам, вспомнит о своих родственниках - о погибших и еще о живых, и скажет им "Спасибо", до земли поклонится победителям в этой страшной мировой бойне".

Также он вспомнил, что участвовал в шествии полка в прошлом году. По его словам, решение об этом он принял в последний момент.

Кроме того, он назвал шествие "Бессмертного полка" народной инициативой, и не хотел бы ее "забюрокрачивать". "Но если это движение будет развиваться и станет традиционным, мы точно его поддержим всеми имеющимися у нас средствами", - отметил он.

"Бессмертный полк" является общественной акцией, которая проходит в России и ряде других государств 9 мая. Участники идут колонной, а в руках держат транспаранты с фотопортретами своих родственников, которые приняли участвовали в Великой Отечественной войне.

В 2015 году в Москве в акции приняло участие более 500 тысяч человек. В первых рядах в День Победы шел президент России с портретом отца Владимира Спиридоновича Путина, который был среди тех, кто удерживал Невский пятачок - стратегически важный плацдарм, который сыграл ключевую роль при прорыве блокады Ленинграда.

Читайте также:

Путин: попытки оболгать российскую историю будут пресекаться

"Бессмертный полк" стал социальной сетью

Источник: ТВ Центр
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.