Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:31, 23.04.2016

Антон Палеев: уроки толерантности - шаг к лучшему познанию собственной страны

Депутат познакомил школьников с принципами работы законодательной и исполнительной ветвей власти, структурой Московской городской Думы. Не обошел он вниманием и работу Молодежной палаты при Мосгордуме. Антон Палеев отметил, что ее члены принимают участие в заседаниях комиссий столичного парламента. У ребят возникает немало инновационных предложений, депутаты всегда выслушивают их с интересом.

- Если откровенно, нам самим зачастую поучительно пообщаться с молодыми людьми, которым не безразлична жизнь нашего города, – сказал депутат.

Но возможность проявить активную жизненную позицию для юношей и девушек не ограничивается стенами Молодежного парламента. Антон Палеев посоветовал ребятам не замыкаться на проблемах своих школ, а активнее использовать те ресурсы, которые есть в современном обществе, в частности для решения городских проблем – использовать электронные порталы «Активный гражданин» и «Наш город».

Отвечая на вопрос об интересных проектах, Антон Палеев остановился на «Диалоге культур»», который уже запущен в столице. Его целями являются информирование о деятельности различных религиозных организаций и формирование толерантности.

Мероприятие, несмотря на официальный статус, прошло в интерактивной форме: ребята наперебой задавали вопросы на самые разные темы.

Так оживленный интерес вызвал ответ депутата на вопрос: «Какое образование надо получить, чтобы стать парламентарием?».

- Профессию нужно выбирать по душе: в соответствии с интересами и способностями. Так, например, в VI созыве депутатский корпус представлен учителями, врачами и юристами. Поэтому говорить о какой-то профессиональной предрасположенности нельзя. Гораздо важнее для молодежи иметь активную жизненную позицию, развивать коммуникативные способности и стремиться стать достойным гражданином общества – сказал Антон Палеев.

По окончании беседы с депутатом школьники в сопровождении профессионального экскурсовода познакомились со столичным парламентом, осмотрели сквер и исторические здания, в которых располагается сегодня Московская городская Дума.

просмотров: 280

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.