Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:10, 14.04.2016

Землетрясение привело к серьезным разрушениям на юго-западе Японии

Генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суги сообщил, что землетрясение магнитудой 6,4 привело к многочисленным разрушениям на острове Кюсю, который находится на юго-западе Японии.

Генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суги сообщил, что землетрясение магнитудой 6,4 привело к многочисленным разрушениям на острове Кюсю, который находится на юго-западе Японии.

На острове Кюсю, который находится на юго-западе Японии произошло землетрясение магнитудой 6,4. По словам генерального секретаря японского кабинета министров Ёсихидэ Суги поступают сообщения о многочисленных разрушениях.

"Есть информация о многочисленных разрушениях", - заявил он на экстренной пресс-конференции. Он отметил, что данных о пострадавших пока нет. Суга добавил, что при канцелярии премьер-министра страны Синдзо Абэ создан экстренный штаб. Он собирает все данные и обдумывает дальнейшие меры.

Как сообщает ТАСС, в поселке Масики несколько человек оказались под завалами домов, которые пострадали от подземных толчков.

Отмечается, что эпицентр землетрясения находился в префектуре Кумамото. Очаг стихии залегал на глубине 10 километров. Изначально японское метеорологическое агентство объявило угрозу цунами, но позднее отменило ее. Спустя примерно полчаса после первых толчков на острове произошел афтершок магнитудой 5,7. После него также объявили угрозу цунами, но позднее отменили ее.

Между тем, в префектуру Кумамото отправлены подразделения японских сил самообороны. Согласно последним данным, в поселке Масики обрушилось более 10 зданий. Сообщается о нескольких пострадавших.

Ранее в четверг сообщалось, что у берегов тихоокеанского государства Вануату произошло мощное землетрясение. Эпицентр подземных толчков находился вблизи острова Эспириту Санту.

Читайте также:

Близ столицы Чили произошло мощное землетрясение

Источник: ТВ Центр
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.