Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:06, 14.04.2016

В штаб-квартире фонда Прохорова проходят обыски

В Москве в главном здании группы компаний «Онэксим» на Тверском бульваре проходят обыски, сообщил «Медиазоне» очевидец, а также подтвердил собеседник, близкий к группе «Онэксим».

По словам очевидца, вход в здание перекрыт сотрудниками ФСБ, которые не выпускают людей из соседних офисов. В здании находятся «люди без формы в балаклавах» и «космонавты в шлемах» без опознавательных знаков, говорит он.

Сотрудникам офиса, по словам очевидца, запрещают пользоваться телефонами. До пресс-службы «Онэксима» дозвониться «Медиазоне» не удалось. По данным РБК обыски проводятся также в «Ренессанс-Капитале», «Ренессанс-Кредите», страховой компании «Согласие» и энергетической компании «Квадра».

Источник «Медиазоны» в группе «Онэксим» говорит, что обыск связан с публикациями в СМИ, другие вопросы следователей не интересуют.

«Обыск, как можно понять тех, кто его проводит, связан с последними публикациями медиа и, прежде всего, на телеканале РЕН ТВ, посвященным офшорам и компаниям Онэксима, связанным с офшорами, а также с оказанием услуг ЖКХ», — говорит источник.

В апреле на телеканале РЕН ТВ вышел сюжет, в котором генерирующую компанию Михаила Прохорова «Квадро» обвинили в поднятии цен на услуги ЖКХ. 

Два источника в РБК рассказали «Дождю», что обыски связаны с давлением на Михаила Прохорова, от которого требуют продать медиахолдинг РБК.

В РБК последнее время вышло несколько расследований о бизнесе родственников Владимира Путина. В январе 2015 года РБК опубликовалрасследование о расширении МГУ, в котором принимает участие Катерина Тихонова, которая, по данным Reuters, является дочерью Путина. В декабре издание рассказало о бизнесе Кирилла Шамалова, которого ранее агентство Reuters назвало супругом Тихоновой.

Помимо холдинга РБК в группу компаний «Онэксим» входят Уралкалий, РУСАЛ, «Итергео», «Сноб», «Согласие», «Ренессанс-кредит» и «Ренессанc-капитал».

Эхо Москвы

Источник: Молнет.ru
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.