Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:41, 29.03.2016

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: законы должны проходить не только через ум, но и через сердце

– Законотворческая работа имеет огромное духовное значение. Принимая законодательные акты, вы производите движение в умах и сердцах людей, - заявил Предстоятель Русской Православной Церкви, - Законодательный процесс всегда стремится к упорядочению, преследует прагматические цели, но им нельзя покрыть огромное количество жизненных ситуаций. В итоге в результате действия закона одни радуются, другие страдают. Поэтому законы должны проходить не только через ум, но и через сердце, — отметил он.

«Большинство людей хотят, чтобы депутаты были добрыми людьми», — заключил Святейший Патриарх.

В своем выступлении Патриарх Московский и всея Руси также остановился на необходимости бережного отношения к историческому облику столицы, на глубоком осмыслении сочетания традиций и инноваций.

«Традиции и инновации не существуют друг без друга, – заметил Святейший Патриарх, - Отказываясь от традиций, мы принимаем на себя колоссальные риски, которые приводят к слому народной жизни и страданиям людей». Не все нужно брать из старого в будущее, но есть непреходящие ценности, в первую очередь, нравственные. «Не будет традиций – не будет и нравственности», – подчеркнул Патриарх Кирилл.

Особенно важная задача - нравственное воспитание молодежи. «Современная цивилизация, к сожалению, делает все, чтобы человек перестал обладать способностью любить другого человека. Поэтому сегодня необходимо всеми силами защищать брак, семью, нужно, чтобы на эти ценности начал вновь работать отечественный кинематограф, телевидение», – отметил он.

 

 

просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.