Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:09, 29.03.2016

Торги по ТПУ «Алма-Атинская» и «Новокосино» пройдут 28 апреля

Аукцион на право аренды участков для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Алма-Атинская» и «Новокосино» планируется провести 28 апреля.

Заявки на участие в торгах принимаются до 25 апреля, говорится в сообщении портала мэра и правительства столицы, передает РИА «Новости - Недвижимость».

Участок для возведения ТПУ «Алма-Атинская» расположен в районе Братеево на юге Москвы. В его составе запланировано строительство многофункционального комплекса площадью 85 тыс. кв. м с центром оказания государственных услуг, объектами торгово-бытового, культурного, спортивного, просветительского и административно-делового назначения.

В составе ТПУ «Новокосино» также предусмотрен многофункциональный комплекс площадью 63,5 тыс. кв. м с досуговым центром и центром детского творчества.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, инвесторы, в том числе зарубежные, проявляют большой интерес к возведению ТПУ в столице.

Напомним, транспортно-пересадочный узел - часть городской территории, где осуществляется комфортная пересадка пассажиров на различные виды транспорта - городской наземный, метро и железнодорожный.

ТПУ увяжет в единую систему все виды общественного транспорта, что позволит пассажирам сократить время в пути. До 2020 года планируется построить 271 транспортно-пересадочный узел в Москве. 169 из них будут капитальными, остальные - плоскостными (в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро).

Капитальные ТПУ предполагают возведение многофункциональных комплексов, гостиниц и др. Какие именно объекты будут построены в их составе - определяется с учетом мнения горожан.

Благодаря перехватывающим парковкам в составе плоскостных и капитальных ТПУ будут созданы привлекательные условия для пересадки с личного автомобиля на общественный транспорт, а значит, снизится нагрузка на дороги.

Карта ТПУ, которые построят в Москве до 2020 года, опубликована на портале Стройкомплекса.

Информационная служба портала

просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.