Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:20, 23.03.2016

Московский экономический форум подводит итог 25 лет рыночных реформ

Оксана Григоренко | 4 мин. назад

23–24 марта в «Ломоносовском корпусе» МГУ проходит Московский Экономический Форум. Тема мероприятия: «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше?».

Ежегодный форум стал международной экспертной площадкой по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России.

В первый день участники обсудят итоги рыночных реформ, социально-экономическую политику государства, новое качество индустриального производства, состояние и тенденции развития АПК России и другие.

«Экономические реформы в любые времена должны ориентироваться на заботу о человеке и защите его основных конституционных прав. Одним из таких основополагающих прав является право на труд. Сегодня более 4,4 млн. человек числятся безработными, почти 19,5 млн экономически активных граждан не имеет официального трудоустройства. Ситуацию усугубляет неполная занятость. Очевидна также потребность в переобучении специалистов под потребности рынка, целевое обучение кадров. Все эти проблемы нуждаются не только в обсуждении на экспертных площадках, но и в реальных мерах по улучшению ситуации. Надеюсь, в этом отношении форум станет эффективным инструментом», - отметил лидер движения «В защиту человека труда» Московской области Дмитрий Меркулов.

Традиционно на форуме проводится анализ противоречий доминирующего курса развития России, оценивается потенциал и возможности для его реализации.

Во второй день работы будут рассмотрены темы планирования в рыночной экономике, наука и образование, экономические санкции против России, Пенсионная реформа в условиях бюджетного кризиса, Антикризисная стратегия регионального развития и прочие.

Источник: Молнет.ru
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.