Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:50, 15.03.2016

В МГД обсудили, как идет подготовка волонтеров к чемпионату мира по футболу FIFA 2018

– Предстоит решить вопросы об определении статуса волонтеров-иностранцев и иногородних волонтеров, а также их проживания в городе на период чемпионата, – сказала депутат Ольга Ярославская (депутатское объединение «Моя Москва»).

Кроме того, на ее взгляд, целесообразно проводить работу по искоренению негативного поведения болельщиков. «Наконец, – сказала она, – мы не должны забывать о воспитательной работе среди молодых волонтеров. Ведь можно и в дальнейшем, после окончания чемпионата мира по футболу, продолжать с ними сотрудничество в рамках других, социально значимых для города программ».

Участники круглого стола заслушали выступления представителей общественных волонтерских организаций, вузов, спортивных федераций и клубов, которые рассказали о том, как в Москве набирает темпы кампания по привлечению волонтеров. Для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году потребуется около 20 тысяч волонтеров, каждый из которых должен пройти полноценную подготовку, прежде чем приступать к своим обязанностям. Среди необходимых требований не только знание иностранных языков, но и способность создать атмосферу праздника и благожелательного отношения для гостей. Помимо молодежи, было предложено также привлечь к участию в программе волонтерское движение «Серебряные волонтеры», в состав которого входят люди старшего возраста.

По мнению председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), в проекте целесообразно также использовать ресурсы Молодежной палаты при МГД. Волонтеры могут активно взаимодействовать с молодежным парламентом.

 

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.