Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:22, 29.02.2016

Испанский массаж после русской зимы

С наступлением весны распускаются не только подснежники. Женщины тоже начинают расцветать, как самые прекрасные цветы. О том, как сделать уставшую от холодов и колючего зимнего ветра кожу «цветущей», «Москвичке» рассказала косметолог Анна Чижаковская.

ОТБРОСИТЬ ВСЕ ЛИШНЕЕ

Чтобы встретить весну во всеоружии, то есть свежей и подтянутой, нужно поторопиться. А именно пройти курс химических пилингов до наступления периода солнечной активности.

Дело в том, что после пилинга защитный слой кожи истончается, а значит, не выполняет своих защитных функций в полном объеме. Последствия могут быть разными от гиперпигментации до фотостарения.

Однако ранней весной эта процедура не только безопасна, но и полезна.

Так, молочный и миндальный пилинг считаются наиболее щадящими, поэтому идеально подходят для сверхчувствительной кожи, склонной к сухости, а также для проблемной жирной кожи. А вот пилинг с виноградной кислотой ускоряет многие метаболические процессы, происходящие на клеточном уровне, и имеет органическое происхождение. Поэтому его также называют зеленым пилингом.

Пилинг с использованием лимонной кислоты полностью выравнивает цвет лица, способствует исчезновению пигментных пятен и угревой сыпи. Гликолевый пилинг принято считать поверхностным. Его основная задача — борьба с мелкими дефектами, например такими, как расширенные поры и черные точки.

СТИРАЯ ОТПЕЧАТКИ ВОЗРАСТА

Девушкам старше 35 лет с наступлением весны помимо пилинга стоит пройти курсы биоревитализации — процедуры, способной вернуть коже прежнюю эластичность, упругость и цвет, присущий здоровой и молодой коже. Данный метод основывается на внутрикожных инъекциях натуральной гиалуроновой кислоты, восстанавливающей водный баланс, создавая тем самым идеальные условия для жизнедеятельности клеток. Процедура улучшает внешний вид кожи, а также замедляет старение.

ПРОЦЕДУРА С РОДИНЫ КАРМЕН

И, конечно, весной нельзя обойтись без самой любимой процедуры клиентов — массажа лица, который необходим после холодных зимних месяцев. Сейчас популярен «испанский массаж» с использованием теплых натуральных масел и масок по типу кожи, которые питают, увлажняют и насыщают полезными компонентами. Это не просто приятная косметическая процедура, но и эффективная мануальная методика, которая также воздействует на весь организм в целом, избавляя от стресса и усталости.

После курса такого массажа на лице исчезают отеки, спазмы мышц, появляется тонус, лицо выглядит отдохнувшим. Кожа приобретает здоровый сияющий цвет, овал лица становится более ровным и четким. Кроме того, уходит второй подбородок и укрепляются мышцы шеи.

ОДНА ДОМА

Если вы хотите освежить цвет лица в домашних условиях, воспользуйтесь маской из косметической глины. Только разбавлять ее нужно не простой водой, а минеральной. Маску наносят на пять минут, исключая зону вокруг глаз, и смывают теплой водой.

Также дома можно сделать легкий пилинг при помощи перемолотых овсяных хлопьев или отрубей, разведенных небольшим количеством теплых сливок или молока (для жирной кожи). Эту массу нужно нанести на лицо и втирать легкими круговыми движениям в течение пяти минут, а потом смыть и нанести питательный либо увлажняющий крем.

Весной нельзя забывать о насыщении кожи витаминами и влагой. Прекрасная витаминная маска получается из смеси лимонного или апельсинового сока с медом. Увлажняющим и питательным действием обладают косметические масла авокадо или жожоба.

Масло наносится на кожу, можно сделать небольшой массаж — слегка постукивать кончиками пальца по лицу, до полного впитывания масла.

Автор: Екатерина Ясакова
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 211

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.