Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:29, 18.02.2016

На портале «Узнай Москву» появится раздел для туристов

Также там будут опубликованы новые маршруты по столице, а на карты нанесут отдельный слой с объектами культурного наследия

На портале "Узнай Москву" появится отдельный раздел для туристов, расширенные карты и маршруты с геометками кодов дополненной реальности. Об готовится в документации департамента информационных технологий.

На обновленном портале появится раздел с актуальной информацией об отелях, ресторанах и маршрутах Москвы. На карты нанесут отдельный слой с объектами культурного наследия. На них также отметят памятники и музеи столицы. Будет доработана мобильная версия портала, появится версия для слабовидящих.

На сайте создадут новые маршруты, на них отметят расположение кодов дополненной реальности. С их помощью можно будет сфотографироваться с цифровыми двойниками знаменитостей, которые появились в Москве осенью прошлого года.

Так, с помощью мобильного приложения "Узнай Москву Фото" появилась возможность сфотографироваться с виртуальным Наполеоном Бонапартом, Михаилом Ломоносовым, Петром Чайковским и Виктором Цоем. Для того, чтобы сделать памятное фото, необходимо навести камеру своего смартфона на специальный графический код.

К примеру, сфотографироваться с Ломоносовым можно на Воробьевых горах рядом с главным зданием МГУ – именно там расположена специальная табличка. Графический код Виктора Цоя находится возле мемориальной стены на Старом Арбате.

На доработку портала "Узнай Москву" могут потратить два с половиной года и 30 миллионов рублей.

Напомним, проект "Узнай Москву" также подготовил шесть авторских квестов по столичным улицам в прошлом году. Участникам предлагается разгадать тайны Лубянского треугольника, совершить тематическое путешествие по ВДНХ и окунуться в мир архитектора Федора Шехтеля.

Кроме того, в Москве создан виртуальный 3D-макет города с афишей городских мероприятий и событий. Модель выглядит как карта с объемными архитектурными сооружениями размером 30 на 30 сантиметров, величина самой карты – полтора на два метра.

Инсталляция расскажет о различных мероприятиях через очки дополненной реальности. Приложение работает на трех языках – русском, английском и китайском. Презентация карты пройдет в марте на международной туристической выставке. В дальнейшем ее поставят в туристическом мультимедийном центре в парке "Зарядье".

Источник: Москва 24
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.