Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:34, 16.02.2016

В Гонке ГТО в честь воссоединения Крыма с Россией смогут принять участие спортсмены, спасатели, чиновники и журналисты

– Гонка ГТО «Путь Домой», посвященная воссоединению Крыма с Россией, запланирована на 12 марта. Она состоится в парке культуры и отдыха «Сокольники». Участникам предстоит преодолеть трассу протяженностью около шести километров и выполнить задания, связанные со знанием достопримечательностей и истории полуострова. Это новый формат молодежных спортивных состязаний, в котором сочетаются сдача нормативов комплекса ГТО и соревновательный командный элемент, – сказал председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). 

Участники заседания наметили общую концепцию проведения гонки: интерактивные площадки, характер препятствий, флешмобы, конкурсы. Каждый участник, прошедший трассу, автоматически получит запись в тестовой зачетной книжке о прохождении испытания «Кросс 5 км по пересеченной местности», а оставшиеся нормативы сможет дополнительно сдать на специальной мобильной площадке ГТО. В акции примут участие более двух тысяч москвичей. Уже 52 вуза подали свои заявки. Желание участвовать в гонке выразила команда из Крыма.

Организаторы акции сообщили, что к участию приглашены не только спортсмены, но и чиновники. По словам Кирилла Щитова, соответствующие письма-приглашения будут направлены в городские департаменты. Сразиться смогут и журналисты, для которых было предложено учредить номинацию «Самые шустрые представители СМИ».

Подали заявку и профессиональные спасатели. Для них предполагается создать целую «полосу выживания».

– До конца февраля жду ваших пожеланий по размещению зон активности, площадок, мастер-классов, а также предложений об информационном продвижении акции в СМИ, на интернет-порталах и в соцсетях, – сказал Кирилл Щитов. Он добавил, что многие известные спортсмены уже пообещали активно поддержать гонку в своих аккаунтах. 

Ключевые слова: Москва
Источник: Московская городская Дума
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.