Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:06, 12.02.2016

Анна Герман против правил: как практика опровергает ее песни

В преддверии 80-летнего юбилея певицы редакция m24.ru собрала цитаты из ее композиций и сопоставила их с научными, бытовыми и медицинскими правилами

14 февраля одной из самой любимых певиц СССР Анне Герман исполнилось бы 80 лет. Она родилась в Польше, но стала популярной именно в Союзе. Ее песни, лирические, искренние, порой наивные и трогательные, по-прежнему поют как на концертах, так и за семейным столом.

В преддверии юбилея редакция m24.ru собрала цитаты из песен исполнительницы и сопоставила их с научными, бытовыми и медицинскими правилами.

Анна Герман вспоминает: "Красивая и смелая дорогу перешла, Черешней скороспелою ее любовь была…"

По правилам дорожного движения, переход разрешен только на зеленый сигнал светофора. Если же переход нерегулируемый, о безопасности надо побеспокоиться самостоятельно: вначале посмотреть налево и, убедившись в отсутствии машин, дойти до середины дороги. Потом взглянуть направо и продолжить путь.

Если на перекрестке (переходе) есть автомобильный светофор, но нет пешеходного, то нужно руководствоваться сигналами автомобильного светофора. Но вот каким образом руководствоваться, в правилах не указано. Поэтому все остается на усмотрение пешехода. Можно переходить, когда в нужном направлении горит зеленый сигнал, а можно, когда для всех автомобилей красный. В общем, ситуация спорная, поэтому будьте осторожны.

В отличие от регулируемого пешеходного перехода, противоречия не возникает на нерегулируемом.

Анна Герман считает: "Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым, Чтоб порой от жизни получать Радости скупые телеграммы…"

По данным Почты России, количество тех, кто пользуется телеграммами, в последнее время сократилось как минимум в 10 раз. Однако услуга по-прежнему есть. Срок доставки телеграммы адресату составляет от одного часа.

Анна Герман подсказывает: "Сколько сердце валидолом ни лечи – Все равно сплошные перебои..."

И тут кардиологи солидарны с певицей: валидол действительно не способен излечить серьезные сердечные заболевания. Ментол, растворенный в метилизовалерате – это, скорее, успокоительное. Валидол провоцирует выработку организмом эндорфинов и энкефалинов, блокирующих болевые ощущения, но работе сосудов и артерий не помогает.

Анна Герман видит: "Покроется небо пылинками звезд, И выгнутся ветви упруго…"

Астрономы называют это явление метеорный дождь. Несколько раз в год на ночном небе появляется поток падающих звезд, возникших из одной точки – радианта. Увидеть их можно невооруженным взглядом: порой за час с неба осыпается до сотни таких тел.

Анна Герман утверждает: "Я помню все, а ты забудь, Прошедший день не вернуть".

Ученые доказали: гравитационные волны, о существовании которых говорил еще Альберт Эйнштейн, существуют. Это дает человечеству надежду, что в будущем, пусть не самом близком, появится возможность путешествовать во времени. И тогда можно будет вернуть не только прошедший день, но и целую эпоху.

Анна Герман не сомневается: "Все на свете изменяется. Все, но только не любовь!"

Психологи расходятся во взглядах: кто-то утверждает, что чувства можно сохранять долгие годы, а кто-то, наоборот, уверен в их мимолетности. Французский писатель Фредерик Бегбедер подарил миру теорию, что любовь живет три года. С тех пор исследователи душ стремятся или подтвердить этот вывод, или его опровергнуть.

Анна Герман рассказывает: "Люди не ссорятся, Люди не спорят, Люди друг другу поют…"

Действительно существует такой вид реабилитации – вокалотерапия. Лечение пением используют во всем мире, им спасают как от физических недугов, например, астмы, головной боли, так и от неврозов, фобий, депрессии. Вокал – это также уникальная дыхательная гимнастика, благодаря которой вибрации положительно действуют на весь организм.

Анна Герман предостерегает: "Ох, и страшно, мальчики, В лес ходить одной..."

Прошлым летом из лесов Подмосковья спасатели вывели 477 заблудившихся людей. Число потерявшихся, как правило, растет с наступлением грибного сезона. Специалисты рекомендуют не отправляться в одиночку в незнакомые места. А если все-таки собрались в лес, нужно одеваться поярче, это поможет спасателям: человека в камуфляже среди деревьев уже не видно с расстояния в несколько метров.

Анна Герман просит: "Вернись в Сорренто, Любовь моя!"

Этот итальянский город, в котором в разное время жили Гете, Вагнер, Ницше, Горький, Ибсен, Байрон, Стендаль, всегда привлекал внимание наших соотечественников. Живописные ландшафты, цитрусовые сады, виды на Неаполитанский залив и вулкан Везувий – остаться равнодушным невозможно. Уже после Анны Герман этому месту посвятил песню исполнитель Алексей Глызин.

Анна Герман уверена: "Один раз в году сады цветут, Весну любви один раз ждут…"

Опытные садоводы настаивают: многолетники могут цвести и несколько раз за сезон, к этому обычно располагает жаркая погода с ливнями. Погода обманывает растения, и, если говорить образно, происходит некий "гормональный сбой". Это частое явление после засухи.

Источник: Москва 24
просмотров: 153

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.