Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:10, 11.02.2016

Треть образовательных учреждений Москва получает от частных инвесторов

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на месте возведения нового детсада в Таганском районе в Малом Полуярославском переулке, где отметил, что комплекс возведен на частные деньги.

По словам Сергея Собянина, из года в год число таких заведений растет.

«В прошлом году уже треть школ и детских садов была построена за счет инвесторов, почти половина детских садов. Как правило, инвесторы после того, как построены детские сады и школы, передают это городу для последующей эксплуатации, но часть из них остаются у инвесторов, там, где есть альтернатива городским учреждениям», - сказал Сергей Собянин.

Градоначальник уточнил, что Москва получила за несколько лет 238 новых учебных центров, а также добавил, что со стороны москвичей сохраняется спрос и на частные образовательные услуги.

Всего за несколько минувших лет 187 детсадов и школ были построены городом, а 51 – за счёт инвесторов. В прошлом году прирост таких заведений составил 30 и 16 соответственно.

Большинство учебных заведений, построенных за счёт частных инвестиций, было затем передано в собственность Москвы в счёт выполнения обязательств инвесторов по заключённым договорам застройки территорий.

Всего столица потратила на сады и школы за пять лет более 60 млрд рублей, а объём частных вложений в строительство зданий детских садов и школ составил 17 млрд рублей.

Новое здание имеет три этажа, построено по индивидуальному проекту и представляет собой сложную композицию из разновеликих элементов и архитектурных форм. Внутреннее пространство организовано таким образом, чтобы способствовать гармоничному развитию ребёнка.

Учебное заведение может принять на обучение почти сотню детей и оборудовано всем необходимым – бассейном, спортзалом, медблоком, а также обсерваторией.

Новый детский сад будет предоставлять платные услуги по воспитанию, обучению, уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, а также оказывать методическую помощь их родителям.

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.