Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:48, 09.02.2016

Лукашенко предпринимателям: мы не пацаны, чтобы нас за нос водить, тем более меня

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг жёсткой критике торговцев на вещевых рынках одеждой иностранного производства и поставил перед министром торговли Владимиром Колтовичем "создать в полной мере равные условия для работы всех торговых структур".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг жёсткой критике торговцев на вещевых рынках одеждой иностранного производства и поставил перед министром торговли Владимиром Колтовичем "создать в полной мере равные условия для работы всех торговых структур".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, принимая во вторник, 9 февраля, с докладом министра торговли Владимира Колтовича, поставил задачу перед минторговли "создать в полной мере равные условия для работы всех торговых структур".

"Делайте так, чтобы и государственная торговля, и частная, иностранцы и свои были в равных условиях. И не смотрите на забастовки неких ипэшников или еще кого-то. Мы четко в прошлом году договорились! Мы не пацаны, чтобы нас водить за нос, тем более меня", - приводит слова главы белорусского государства "БелТА".

При этом белорусский лидер подверг жесткой критике индивидуальных предпринимателей, торгующих на базарах вещами иностранного производства, назвав вещи "своими именами" - узакониванием преступности и бандитизма.

"Надо понимать, что те, кто завозят сюда разного рода тряпье, и даже хорошего качества, если бы это было из Турции, Китая, России, и прочее - надо понимать: все, что мы завезли к себе оттуда, мы настолько же угробили свою экономику, легкую промышленность. Не будет она развиваться. Тем более без документов, без сертификатов. Слушайте! Это же мы узакониваем бандитизм, преступников! Одних ловим, сажаем, а другим разрешаем", - продолжил глава Белоруссии.

При этом белорусский президент пригрозил, что отныне и впредь весь этот так называемый бизнес будет полностью подконтролен государству.

"И потом, они должны понимать, что сертификация товаров - это только первый шаг. Мы в этом году сделаем все шаги. Товар, товарно-транспортная накладная, все сопроводительные документы, сертификация - приезжай, торгуй. Нет этого - торговать не будешь", - заключил Лукашенко.

Однако сами предприниматели утверждают, что их ущемляют в правах, поскольку им сложно получить необходимую документацию, из-за чего их штрафуют и конфискуют товар. Из-за этого они вынуждены выходить на митинги и устраивать забастовки.

Видео: YouTube, автор: Информационное агентство БелТА

Источник: ТВ Центр
просмотров: 193

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.