Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:08, 09.02.2016

Власти Москвы не будут открывать парковки на месте снесенного самостроя

Об этом в эфире радиостанции сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов

Столичные власти не собираются открывать новые торговые точки и платные парковки на месте снесенного самостроя возле метро. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Никаких торговых объектов в зоне ответственности московского метро никогда не планировалось и не планируется. В тех местах, где произошел снос незаконных объектов, которые крайне плохо влияли на инфраструктуру и безопасность метрополитена, не планируется даже никаких парковочных мест. 50-метровая зона - это зона безопасности метрополитена, которую по федеральному законодательству мы обязаны контролировать и крайне серьёзно к ней относиться", - сказал Ликсутов.

Киоски и торговые павильоны начали сносить по решению столичных властей, как потенциально опасный самострой. Ранее правительство Москвы утвердило список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под снос. В список вошли павильоны у выходов метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах", а также.торговый центр "Пирамида" на Тверской улице,

В ночь на вторник снесли 97 из 104 строений, которые были незаконно возведены над технической зоной метро. Объекты признанны опасным самостроем. Большинство построек возведены еще в 90-е годы. Городские власти обещали собственникам возместить стоимость объектов, а также предоставить альтернативные места для строительства, только уже на законных основаниях.

По распоряжению Сергея Собянина, территории, на которых был ликвидирован опасный самострой, будут благоустроены в кратчайшие сроки.

Источник: Москва 24
просмотров: 176

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.