Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:22, 03.02.2016

Поклонская резко раскритиковала работу МВД Крыма

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подвергла резкой критике работу следователей МВД по Крыму, назвав её неэффективной. По её словам, прокурорам приходится вместо них выполнять их же работу.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подвергла резкой критике работу следователей МВД по Крыму, назвав её неэффективной. По её словам, прокурорам приходится вместо них выполнять их же работу.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская, выступая в среду, 3 февраля, на итоговой коллегии прокуратуры региона, обрушилась с резкой критикой в адрес своих коллег - следователей МВД по Крыму, работу которых она назвала неэффективной.

"Неэффективной на сегодня остаётся оперативно-розыскная деятельность органов МВД по Республике Крым", - цитирует Поклонскую ТАСС.

Она объяснила свои обвинения тем, что прокурорам приходится выполнять за следователей МВД их же работу. Так, по её словам, прокурорами было выявлено семь укрытых преступлений, в том числе пять убийств. В частности, органы МВД оставили без внимания пропажу и убийства жительниц Ленинского района в 2013 году. Подозреваемого в этом преступлении выявили вовсе не следователи МВД, а прокуроры.

"Так кто раскрывает убийства - оперативные подразделения или прокуроры?", - задала вопрос Поклонская.

Также прокурор российского полуострова сообщила о неудовлетворительной работе, слабой организации следствия и "пассивной позиции" следователей МВД по расследованию четырёх уголовных дел, связанных с деятельностью экс-руководства компании "Черноморнефтегаз". В связи с этим по решению прокуратуры дела были переданы в Следственный комитет.

Уголовные дела экс-руководства "Черноморнефтегаза" связаны с нарушением процедур закупок и проведения средств госкомпании через подконтрольные фирмы. Ущерб по данным уголовным делам, по словам Поклонской, может исчисляться миллиардами рублей.

Ранее с критикой деятельности нефтегазодобывающей госкомпании выступал глава Крыма Сергей Аксёнов. Бывший директор "Черноморнефтегаза" Сергей Бейм был отстранён от должности в августе 2015 года после проведения проверок в госкомпании.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.