Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:07, 26.01.2016

Восемь из девяти кандидатов рекомендованы на должности мировых судей Москвы

– Представленные к назначению кандидаты имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности. Это профессионально грамотные, ответственные и объективные специалисты, – сказала Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

Четверо из них готовятся к назначению мировыми судьями впервые, на трехлетний срок полномочий. Еще пятеро – действующие мировые судьи и проходят процедуру назначения на должность сроком на пять лет.

Однако в ходе собеседования выяснилось, что судья одного из судебных участков не может быть назначена повторно по причине возникшего конфликта интересов. Ольга Егорова сообщила, что в данном суде работает супруг кандидата, а это недопустимо в работе судейского сообщества. Члены комиссии поддержали предложение Председателя Мосгорсуда отозвать данную кандидатуру.

Председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции МГД Виктор Кругляков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») заявил, что по результатам собеседования решено рекомендовать Думе к принятию представленных кандидатов в мировые судьи.  Депутаты также рассмотрели проекты постановлений МГД о награждении Почетными грамотами Мосгордумы. За заслуги перед городским сообществом предложено наградить ряд москвичей, которые, по мнению законодателей, внесли большой вклад в развитие и процветание столицы. В их числе народный артист РСФСР Геннадий Хазанов, президент Федерации художественной гимнастики города Андрей Гурьев и председатель Совета ветеранов района Строгино Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Павленко.

 

Ключевые слова: Москва
Источник: Московская городская Дума
просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.