Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:58, 25.01.2016

Муниципальные депутаты смогут представлять интересы москвичей в Общественной палате города

– Предлагается наделить депутатов представительных органов муниципальных образований, глав муниципальных образований правом быть членами Общественной палаты города Москвы. В случае принятия закона муниципальные депутаты и главы муниципальных образований смогут представлять интересы москвичей в Общественной палате города, – сказал председатель Совета муниципальных образований города Москвы Владимир Дудочкин.

– При этом нужно указать на важный момент в законопроекте: в случае регистрации члена Общественной палаты в качестве кандидата на должность депутата представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования его полномочия как члена Общественной палаты не приостанавливаются, – сказал Владимир Дудочкин.

Участники обсуждения всецело одобрили законопроект. Депутат Зоя Зотова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметила, что муниципальные депутаты очень хорошо знают жизнь москвичей на местах и кому, как не им, представлять их интересы. Тем более, что членами ОП станут самые опытные и авторитетные муниципальные депутаты Москвы.

Подводя итоги обсуждения, заместитель председателя комиссии Мосгордумы  по государственному строительству и местному самоуправлению Кирилл Щитов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») сообщил, что законопроект необходимо рекомендовать к принятию Думой в первом чтении. По его мнению, муниципальные депутаты принимают сегодня самое активное участие в общественной жизни города. Эти люди – на переднем плане работы. Как никто другой, они информированы о происходящем в столице, знают о проблемах и вопросах, остро волнующих жителей.

 

Ключевые слова: Москва
Источник: Московская городская Дума
просмотров: 190

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.