Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:01, 21.01.2016

ЦБ отозвал лицензию у крупного омского банка

Банк России лишил лицензии кредитную организацию "Мираф-Банк". Данное решение принято ЦБ в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Банк России лишил лицензии кредитную организацию "Мираф-Банк". Данное решение принято ЦБ в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Центробанк с 21 января 2016 года лишил омский "Мираф-Банк" права на осуществление банковских операций. По данным регулятора, организация размещала денежные средства в низкокачественные активы и не создавала адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом "Мираф-Банк" представлял в надзорный орган существенно недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для отзыва лицензии.

Кроме того, организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сообщений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности. В организацию назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов в соответствии с федеральными законами приостановлены.

По величине активов "Мираф-Банк" занимал 358 место в банковской системе России. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов. О сроках возмещения денежных средств будет объявлено дополнительно.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.