Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:00, 20.01.2016

Новая эстакада свяжет районы Царицыно и Бирюлево Восточное через железнодорожные пути

Строители приступили к монтажу пролетов эстакады на ул. Липецкая в Южном округе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, она свяжет ул. Подольских Курсантов и Элеваторную через Павелецкую железную дорогу.

Эстакада возводится в рамках проекта строительства дороги по направлению ул. Элеваторная - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка. Новая магистраль соединит три городских района, разделенные железной дорогой - Центральное Чертаново, Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево. Она станет поперечной транспортной связкой между Варшавским шоссе и Липецкой улицей.

Как пояснили в Департаменте, 600-метровая эстакада на Липецкой улице - основной объект строительства первого этапа магистрали. Она предназначена для движения транспорта по направлению к МКАД и в сторону центра.

Вдоль эстакады построят два односторонних боковых проезда для поворачивающих потоков с улиц 6-я Радиальная и Элеваторная. Также будут организованы левые повороты в подэстакадном пространстве с устройством двух разворотных съездов. Это обеспечит транспортную связь мкр. Царицыно и района Бирюлево Восточное.

В настоящее время на эстакаде также ведутся работы по устройству опор и освещения, перекладке теплосетей и строительству пешеходного перехода.

«Подземный пешеходный переход позволит увеличить пропускную способность улицы Элеваторная, организовать безопасное движение пешеходов и транспорта», - сказал А. Бочкарев.

Кроме того, первый этап строительства дороги предусматривает сооружение 600-метрового участка ул. Элеваторная от ул. Липецкая до пересечения с ул. Бирюлевская и подземного пешеходного перехода в месте пересечения ул. Элеваторная и Бирюлевская.

Второй этап предполагает строительство и реконструкцию около 4 км дорог, взведение 809-метровой эстакады через железнодорожные пути Павелецкого направления железной дороги и строительство трех пешеходных переходов.

Информационная служба портала

просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.