Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:02, 13.01.2016

Размещение своего портрета в граффити нужно заслужить

Своим мнением поделился глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов

Кадры из известных российских фильмов могут украсить фасады столичных зданий. Более подробно об инициативе в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

"Речь идет о хороших фильмах, в которых играют наши с вами любимые актеры. Фильмах, которые стали нашим достоянием и вошли в Золотой фонд кинематографа", – пояснил Герасимов.

Ранее в Госдуму поступило предложение украсить здания Москвы граффити с кадрами отечественных кинолент. Идею планируют воплотить в жизнь в этом году, который стал Годом российского кино.

По словам Герасимова, реализация такого проекта требует внимательного контроля со профильных департаментов. Сейчас с ними обсуждается создание специализированной комиссии.

"Очень сложно определить достойные фильмы и кадры для отражения в граффити. Размещение своего портрета в Москве еще нужно заслужить", – добавил он.

В Год кино в столице планируется большая программа тематических мероприятий. Столичные библиотеки хотят запустить интернет-ресурс, посвященный фильмам о Москве. Инициаторы проекта намерены публиковать историю создания картин, биографии артистов, исторические справки о событиях, лежащих в основе сюжета. Сейчас рассматриваются варианты сотрудничества с крупными агрегаторами, в качестве претендента называют "Кинопоиск". В библиотеках к Году кино запланировано более 300 событий.

Кроме того, в июне планируются выпускные вечера школьников и студентов в стиле советских и российских кинофильмов. Департамент культуры совместно с департаментом образования планируют разработать концепцию выпускных и будут предлагать учебным заведениям.

Источник: Москва 24
просмотров: 155

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.