Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:30, 14.12.2015

Новый Год и каникулы в санатории «Марфинский»

Оксана Григоренко | 1 ч. 16 мин. назад

Санаторий «Марфинский» располагается в большом старинном парке в знаменитой исторической усадьбе Орлова-Панина, которая больше уже известна как усадьба «Марфино». Уже само созерцание уникального дворцового ансамбля на берегу реки Уча, со скульптурами грифонов на страже парадной лестницы, которая плавно спускается в воду, должно поднять настроение. А наличие прекрасной лечебной базы улучшит его и укрепит здоровье.

Усадьба «Марфино», находящаяся на территории санатория, входит в ТОП-10 лучших усадеб Подмосковья. Номера для проживания расположены как во дворцовом комплексе, где есть двухкомнатные и трехкомнатные люксы, предлагающие барские условия, так и в главном современном корпусе санатория, где размещение предлагается в стандартных одноместных или двухместных номерах, а также номерах повышенной комфортности. Все номера были полностью реновированы в 2015 г. К услугам отдыхающих: обширная библиотека, тренажерный зал, банный комплекс, детская игровая комната в просторном историческом флигеле усадьбы, летом – песчаный пляж и прогулки на катамаранах. 

Лечебно-оздоровительный комплекс санатория оснащён самой современной аппаратурой. Отдыхающим предлагаются следующие процедуры: физиотерапия, лечебные ванны, душ Шарко, душ под давлением, классический массаж, гидромассаж, вибромассаж, солярий. Особой популярностью пользуется, так называемая, «альфа-капсула», в которой массаж осуществляется с помощью низкочастотной вибрации. При этом происходит дробление и последующая ликвидация больных участков тканей организма, ускоряется обмен веществ. Удобная и эргономичная альфа-капсула снабжена встроенной ультрафиолетовой лампой, за счет чего происходит ионизация воздуха, что является крайне полезной процедурой для организма человека. 

Санаторий укомплектован современным медицинским оборудованием, а приём ведут высококвалифицированные врачи, которые каждому пациенту назначают индивидуальный курс лечения. Пребывание в этом санатории подходит людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, органами дыхания, нервной системой, органами движения. 

В живописном парке оборудован терренкур для оздоровительных прогулок. Применяются природные лечебные факторы: климатолечение и грязелечение, а также: электротерапия, магнитотерапия, светотерапия (лазеротерапия), ультразвуковая терапия, ингаляционная терапия, теплолечение, водолечение (включая радоновые ванны), комплексная гидропатия. 

В санатории предлагаются: сауна, лечебная физкультура, плавание в бассейне, галотерапия – лечение в условиях искусственно созданного климата соляных пещер, есть аппарат нормобарической интервальной гипокситерапии «Горный воздух». 

Особого внимания заслуживает сильвинитовая пещера, принцип лечения в которой основан на природных свойствах минерала сильвинита. Этот минерал – результат многотысячелетней истории преображения древнего Пермского моря, когда-то располагавшегося на территориях от современного Северного Ледовитого океана до Каспия.

Залежи сильвинита находятся на глубине 300 метров и добываются в шахтах Пермского края. Из пластов этого минерала в дальнейшем делают стены и пол в лечебных пещерах. В состав сильвинита входят различные микроэлементы: натрий, калий, магний, хлор, бром, остатки морской флоры и фауны эпохи палеозоя и сохранившиеся в кристаллах солей пузырьки воздуха. Эти вещества, испаряясь с поверхностей соляных блоков, способствуют лечению бронхиальной астмы, поллиноза, хронического бронхита, нейродермита, рецидивирующей экземы в фазе ремиссии. Курс лечения включает 8-10 процедур, по 50 минут каждая.

Новогодняя ночь для отдыхающих и гостей санатория «Марфинский» начнётся с праздничного ужина и далее продолжится костюмированным маскарадом. Карнавальная программа придётся по душе не только взрослым, но и маленьким участникам шоу. А в полночь небо над санаторием украсится праздничным салютом. Праздничная программа продлится и в последующие дни новогодних каникул. Днём в Концертном зале санатория будут проходить многочисленные представление для детей, а вечером для взрослых – Рождественские балы. Всем отдыхающим в новогодние каникулы будет предложена и увлекательная познавательная программа: демонстрация публицистических фильмов об истории усадеб «Архангельское» и «Мураново»; о Пушкинском музее и Третьяковской галерее; об Алмазном фонде и Оружейной палате; и многое-многое другое.

Санаторий «Марфинский», а также санатории «Архангельское», «Солнечногорский», «Звенигородский» и «Слободка» входят вместе с домами отдыха «Подмосковье», «Космодром», «Можайский» и базой отдыха «Боровое в сеть санаторно-курортного комплекса «Подмосковье» Минобороны РФ. 

Все объекты сети расположены в экологически чистых и удивительных по красоте уголках Подмосковья и Тульской области. Здесь природа и свежий воздух активизируют внутренние резервы организма человека, восстанавливая его силы и способствуя общему оздоровлению. 

В СКК «Подмосковье» Минобороны России можно отдыхать зимой и летом по индивидуальной программе или вместе со всей семьёй, получая также и первоклассную медицинскую помощь. 

Для диагностики разных заболеваний специалисты СКК используют новейшие медицинские технологии, составляя для каждого пациента индивидуальную карту лечения. При этом в санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» входят разные объекты, рассчитанные на все уровни дохода населения. Каждый взрослый и ребёнок найдёт себе в них развлечение по вкусу: катание на коньках или лыжах, купание в бассейне или прогулки в живописном лесу, верховую езду на лошадях или водные прогулки на лодках по чистейшим озерам, а также увлекательные экскурсии, просмотры фильмов и другие развлекательные и познавательные программы.

Адрес: 141052, Московская область, Мытищинский район, с. Марфино
Контакты: +7 4955778369; +7 4952553222; orp1@skkpodmoskovie.ru
ФГК «СКК «Подмосковье» МО РФ: www.skkpodmoskovie.ru
Проезд: Автобусом: от м. «Алтуфьево» автобусом санатория. Отправление ежедневно в 08:00 и 17:30. Или авт., маршрутным такси № 419, 420. Электропоездом: с Савеловского вокзала до ст. «Катуар», далее автобус санатория (Отправление ежедневно в 07:40; 08:25; 09:10; 16:35; 18:00; 21:15) или авт. №37. С 06:10 до 21:20 с интервалом 20-30 минут до ост. «Санаторий«Марфинский». 
Личным автотранспортом: по Дмитровскому шоссе до 39 км, поворот направо и далее  по  указателям «Санаторий«Марфинский».

Цены на путёвки в санаторий «Марфинский»
http://www.skkpodmoskovie.ru/sanatoriums/1/11/

Источник: Молнет.ru
просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.