Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:46, 14.12.2015

Новый Год и каникулы в санатории «Солнечногорский»

Достаточно отъехать от Москвы на 60 км, и вы окажетесь в санатории «Солнечногорский», островке благополучия и спокойствия. Здесь можно пройти полный курс водолечения, такой же, как и в Кисловодске. В этот санаторий стоит приезжать всей семьёй, убежав от городской суеты, полюбоваться большим живописным водоёмом, погулять по лесу и пройтись на лыжах, покататься на коньках, а также принять spa–процедуры. На обширной лесопарковой территории санатория проложены маршруты терренкура для оздоровительных пеших прогулок. В летнее время к услугам отдыхающих – лодочная станция и катание на водных велосипедах.

Санаторий располагает: тремя комфортабельными корпусами, бассейном, медицинским комплексом, спортивной и детской площадками, водолечебницей и большим живописным водоёмом.

Медицинские показания для лечения в санатории «Солнечногорский» – это болезни органов кровообращения, дыхания, пищеварения и нервной системы.

Комплекс водных процедур  санатория «четыре в одном» включает в себя: микросауну, влажно-высыхающие укутывания, подводный душ, массаж, контрастные ванны. Комплекс предназначен для снятия проявлений усталости и стресса, снижения массы тела, укрепления иммунитета. Водные процедуры проводятся как  в бассейне в виде гимнастики, так и  в условиях искусственного водоёма, расположенного на территории санатория.

В санатории предлагается несколько вариантов лекарственных ванн: йодобромные, оказывающие гормоностимулирующее, болеутоляющее и расслабляющее действие; ванны с солями Мертвого моря, улучшающие кровообращение и обмен веществ, с успокаивающим эффектом, и снятием мышечного напряжения; вихревые ванны, при которых горячая и холодная вода смешивается и поступает под давлением в ванну с несколькими струями.

В этом же санатории применяется методика лечения с использованием медицинских газов – сухих углекислых и кислородных.  Интересна методика радоновых ванн – лечебное воздействие радоновой минеральной воды оказывает целебное воздействие при заболеваниях кровообращения, костно-мышечной, эндокринной системы, заболеваниях мочеполовой системы. Кроме всего прочего, пациентам предоставляется широкий выбор для лечения при приёме душа-циркулярный, Шарко, подводный душ-массаж.

В санатории «Солнечногорский» работают профессиональные врачи, которые быстро и качественно проведут диагностику организма и подскажут какие именно лечебные процедуры подходят именно вам.

Новогодне-рождественская программа. Банкет и бал для взрослых и детей в Новогоднюю ночь. Далее Рождественские каникулы продолжатся не менее интересной программой. В камерном зале санатория все желающие смогут собираться на музыкальные вечера – «Встречи у рояля» – с пианистом и композитором Вадимом Верещагиным. Здесь же пройдёт грандиозное дефиле театра моды «Эллина». И, конечно же, в новогодние вечера всех ждёт дискотека и караоке.

Санаторий «Солнечногорский», а также санатории «Марфинский», «Архангельское», «Звенигородский» и «Слободка» входят вместе с домами отдыха «Подмосковье», «Космодром», «Можайский» и базой отдыха «Боровое» в сеть санаторно-курортного комплекса «Подмосковье» Минобороны РФ. 

Все объекты сети расположены в экологически чистых и удивительных по красоте уголках Подмосковья и Тульской области. Здесь природа и свежий воздух активизируют внутренние резервы организма человека, восстанавливая его силы и способствуя общему оздоровлению. 

В СКК «Подмосковье» Минобороны России можно отдыхать зимой и летом по индивидуальной программе или вместе со всей семьёй, получая также и первоклассную медицинскую помощь. 

Для диагностики разных заболеваний специалисты СКК используют новейшие медицинские технологии, составляя для каждого пациента индивидуальную карту лечения. При этом в санаторно-курортный комплекс «Подмосковье» входят разные объекты, рассчитанные на все уровни дохода населения. Каждый взрослый и ребёнок найдёт себе в них развлечение по вкусу: катание на коньках или лыжах, купание в бассейне или прогулки в живописном лесу, верховую езду на лошадях или водные прогулки на лодках по чистейшим озерам, а также увлекательные экскурсии, просмотры фильмов и другие развлекательные и познавательные программы.

Адрес: 141531, Московская область, г. Солнечногорск, п/о Гришино
Контакты: +7 4962632004; +7 4952553222; orp3@skkpodmoskovie.ru
«СКК «Подмосковье» МО РФ: www.skkpodmoskovie.ru

Проезд: Электропоездом с Ленинградского вокзала до станции Подсолнечная, далее на автобусе № 22, маршрутном такси или на автобусе санатория до остановки «Санаторий», далее пешком 10 минут.
Автобусом № 440 от м. «Войковская» до остановки «Санаторий», далее пешком 10 минут.
На личном автотранспорте по Ленинградскому шоссе, на 58-ом км свернуть направо по указателю «Санаторий » или далее по указателю направо на «Хметьево».

Цены на путёвки в санаторий «Солнечногорский»
http://www.skkpodmoskovie.ru/sanatoriums/3/18/

Источник: Молнет.ru
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.