Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:50, 02.12.2015

Маркин: во все регионы России суррогатный алкоголь везли из Москвы

Весь поддельный алкоголь завозится в регионы России из Москвы, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, решить эту проблему можно путем введения максимально жестких мер.

Весь поддельный алкоголь завозится в регионы России из Москвы, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, решить эту проблему можно путем введения максимально жестких мер.

Суррогатный алкоголь, изъятый в российских регионах, был завезен туда из Москвы. Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин, передает РСН.

По его словам, решить эту проблему можно путем введения максимально жестких мер.

Накануне во вторник стало известно, что в Москве и Подмосковье проходят рейды по выявлению поддельного алкоголя, после того как в соседних областях произошло сразу несколько смертельных случаев отравления суррогатом. В частности, сотрудники полиции проверили продукцию в магазине в Домодедовском районе Подмосковья, которая была выставлена на прилавке. Выяснилось, что в бутылках с элитным алкоголем содержится метиловый спирт. Рядом с магазином располагается так называемый перевалочный пункт. Там подделку расфасовывали, а после отправляли сразу в несколько регионов страны.

Кроме того, в СКР заявили, что случаи отравления суррогатным алкоголем зафиксированы уже в шести регионах страны. Как сообщал Маркин, после распития "палёнки" погибли жители Красноярского края, Чувашии, Оренбургской, Курской, Московской и Калужской областей.

В ведомстве предлагают решать проблему ужесточением наказания. В частности, приравнять продажу суррогатного алкоголя к убийству.

1 декабря в российском кабинете министров решили запретить продажу так называемого порошкового алкоголя. Эта мера содержится в плане правительства по стабилизации ситуации на алкогольном рынке. Также предусматривается ответственность за незаконную продажу спиртного через Интернет, производство и легализацию суррогата.

Меры по борьбе с контрафактным алкоголем было решено ужесточить после массовых отравлений суррогатным алкоголем в России. Так, в конце ноября в Красноярске из-за отравления поддельным алкоголем в больнице оказались более 30 человек. Погибли девять жителей города - шесть мужчин и три женщины. СК по Красноярскому краю задержал четверых подозреваемых, которые занимались продажей алкоголя через Интернет. 26 ноября был задержан и сам организатор поставок суррогатного алкоголя.

28 ноября в Оренбургской области от суррогатного виски умерли два человека.

В середине ноября полицейский и ещё трое погибли от отравления суррогатным алкоголем в Подмосковье.

В начале октября в Екатеринбурге пять девушек отравились денатуратом в ресторане.

Ключевые слова: Домодедово
Источник: ТВ Центр
просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.