Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:07, 01.12.2015

Контроль за мигрантами в столице усилят

Обеспечение антитеррористической безопасности в Москве останется одной из главных задач в будущем году

Обеспечение антитеррористической безопасности в Москве останется одной из главных задач столицы в будущем году, заявил Сергей Собянин в ходе общегородского расширенного совещания по вопросам профилактики правонарушений.

Он поручил правоохранительным органам уделять особое внимание предотвращению террористических угроз и соблюдению миграционного законодательства.

"Ситуация, которая складывается в экономике и на международной арене, в ближайший год потребует максимальной концентрации от всех сотрудников правоохранительных органов. Ни для кого не секрет, что Москва остается желанной целью атаки для международных террористов, – пояснил мэр Москвы. – В городе приняты соответствующие планы и мероприятия, я прошу их неукоснительно контролировать и выполнять."

Он также попросил усилить контроль за исполнением миграционного законодательства. "По большому счету борьба с терроризмом и поддержка порядка в сфере миграции – схожие задачи, потому что террористическая активность в нашей стране во многом подпитывается из-за рубежа", – отметил Сергей Собянин.

Напомним, в преддверии новогодних праздников столичные власти разработали дополнительные рекомендации по антитеррористической безопасности. Документ направлен всем руководителям транспортных компаний, концертных и театральных площадок, торговых центров, образовательных и медицинских учреждений.

А в подъездах домов власти расклеят антитеррористические листовки. В них гражданам напоминают, что надо сообщать о посторонних лицах и не говорить незнакомцам код домофона. На листовках также указаны телефоны полиции и контакты управ районов, по которым можно оперативно обратиться в случае террористической опасности.

На время проведения всех новогодних мероприятий, правоохранительные органы и экстренные службы будут переведены в усиленный режим работы. Власти планируют увеличить количество патрулей в различных районах города и промзонах, призвав на помощь общественных активистов.

Кроме того, в торговых центрах, ресторанах и кафе уже сейчас устанавливают дополнительные камеры видеонаблюдения, а всех новых сотрудников подвергают дополнительным проверкам.

Источник: Москва 24
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.