Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:38, 15.10.2015

Московские «единороссы» просят мэра усилить контроль при переводе жилых помещений в нежилые

В четверг в Москве прошло заседании Президиума Совета муниципальных образований. Обсуждался крайне важный для столицы вопрос - о переводе жилых помещений в нежилые.

В четверг в Москве прошло заседании Президиума Совета муниципальных образований. Обсуждался крайне важный для столицы вопрос - о переводе жилых помещений в нежилые.

Превращение квартир на первых этажах в магазины и офисы нередко причиняет москвичам неудобства. Для нежилого помещения требуется организовать отдельный вход, а значит перестроить внешние стены и занять часть придомовой территории. А подчас профиль открытого на первом этаже заведения оказывается совсем не таким, на который было получено разрешение. Для перевода помещения в другую категорию необходимо согласие жителей. Поэтому предприниматели часто подделывают подписи, протоколы или проводят собрания в неудобное время, передает "ТВ Центр".

Ещё весной депутаты фракции "Единая Россия" предложили разработать новый регламент, который бы помог поставить ситуацию под контроль. Идея была одобрена мэром. В четверг проект документа обсудили и поддержали депутаты муниципальных образований.

"Есть предприниматели, которые хотят устраивать на первых этажах жилых домов нежилые помещения. С другой стороны, есть жители, которым не всегда это нравится. Необходим некий регламент, который достаточно, скажем так, чётко и однозначно определял параметры перевода жилых помещений в нежилые. Данный порядок был отработан, сегодня мы на заседании Президиума муниципальных образований и на сегодняшний день понятно, что именно эта мера позволит это яблоко раздора убрать", - отметил заместитель председателя Московской городской Думы, руководитель фракции партии "Единая Россия" Андрей Метельский.

В дальнейшем новый регламент будет рассмотрен в Мосгордуме и на заседании правительства Москвы.

Ключевые слова: Москва
Источник: ТВ Центр
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.