Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:26, 12.10.2015

Центр экспертиз и испытаний в строительстве провел около 10 тысяч исследований в этом году

Более 9,9 тыс. работ по обследованию зданий, сооружений, дорог, метро, строительных материалов и конструкций провел в Москве с января по сентябрь Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС).

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, обследования проводились на комплексе зданий делового центра «Москва-Сити», зданиях музыкального театра «Геликон-Опера», Московского театра под руководством О. Табакова, стадионах «Динамо», «ЦСКА», «Лужники» и других объектах.

Кроме того, специалисты Центра проверили энергоэффективность столичных новостроек.

Было выявлено 3600 нарушений по качеству работ и применению строительных материалов. Данные по ним оперативно направлялись в Мосгосстройнадзор для принятия мер по их устранению.

Напомним, ГБУ «ЦЭИИС» создан в 2012 году распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина для эффективного решения поставленных перед Комитетом задач.

Специалисты Центра проводят обследования, экспертизы, лабораторные и стендовые испытания на стройплощадках города, чтобы вовремя выявить и предупредить нарушения на каждом этапе строительства - от обследования грунтов до проверки качества бетона и диагностики конструкций каркаса зданий.

Практика показала, что с началом работы Центра не только повысилось качество проверок строящихся объектов, но и расширились виды самих лабораторных испытаний. В состав Центра экспертиз входит девять испытательных лабораторий.

В первом квартале 2016 года планируется открыть десятую лабораторию - огневых испытаний. Она позволит испытывать строительные материалы на горючесть и негорючесть, дымообразование, токсичность, распространяемость пламени и воспламеняемость.

Таким образом, эксперты Центра смогут обследовать объекты на соответствие всем характеристикам безопасности.

Информационная служба портала

просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.