Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:23, 29.09.2015

Впервые туристический Оскар «Золотое яблоко» присужден Москве

Российская столица впервые удостоилась Международной награды в области туризма "Золотое яблоко". Получая премию мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с самого начала ставил задачу сделать город самым комфортным в мире.

Российская столица впервые удостоилась Международной награды в области туризма "Золотое яблоко". Получая премию мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с самого начала ставил задачу сделать город самым комфортным в мире.

Москва впервые удостоилась международной туристической премии "Золотое яблоко". Награду мэру столицы Сергею Собянину вручила делегация Международной федерации журналистов, пишущих о туризме (Fijet), во главе с ее президентом Тиджани Хаддадом, сообщило агентство "Москва". В состав делегации также вошли представители туристических СМИ и писатели из Франции, Италии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Словении, Египта, Туниса и Панамы.

"Мы сегодня собрались здесь, чтобы вручить награду "Золотое яблоко". В этом году мы ее вручаем Москве. И в связи с этим я бы хотел подчеркнуть все усилия, которые приложил к этому мэр Москвы и его сотрудники. Ваша столица меняется, и я могу это подтвердить. Я могу сказать, что Москва является сейчас одной из самых чистых столиц мира", - сказал перед вручением премии Хаддад.

Он также отметил, что мэру Москвы "удалось изменить образ этого города, и тем самым образ всей Российской Федерации".Кроме того, по словам Хаддада, градоначальнику удалось сохранить культурное наследие столицы. Глава Fijet заявил, что был поражен освещением в Москве, где в настоящее время проходит фестиваль "Круг света".

"И побывав на церемонии открытия фестиваля, мы увидели освещение везде, мы считаем, что столица заслужила название города света», - заявил Хаддад.

Мэр Москвы выразил благодарность за высокую награду. Он также подчеркнул, что эта премия – результат работы всей команды и всех жителей столицы, которые стремятся "сделать город краше, удобнее, комфортнее и, главное, - более гостеприимным для гостей".

"Наверно, все города мира хотят, чтобы к ним приезжали в гости, но для крупных мегаполисов невозможно представить себе развитие без огромного потока людей, потока мысли, инвестиций, инноваций. Если в твой город не приезжают, не вкладывают инвестиции, значит, что-то с тобой не в порядке. Мы с самого начала поставили задачу, чтобы наш город был самым комфортным городом в мире. И только ставя такие амбициозные задачи можно быстро продвигаться вперед", - отметил Собянин.

Премия "Золотое яблоко" вручается с 1970 года Международной федерацией журналистов, пишущих о туризме. Fijet объединяет 800 журналистов и писателей из 30 стран мира. Премия вручается ежегодно стране, городу или персоне за особые заслуги в развитии и продвижении туризма на планете. В 1982 году награды удостоился другой российский город – Суздаль.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.