Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:17, 04.09.2015

Поздравим столицу розами и орхидеями

В новой рубрике «Москвичка» представляет главные новости деловой среды. Самые яркие события мы просим комментировать успешных предпринимательниц и бизнесвумен столицы. В этот раз мы побеседовали с Еленой Шифриной, основателем компании по производству здоровой пищи BioFoodLab, которая также рассказала о том, как отметит День города.

Импортную бытовую химию снимают с прилавков из-за токсичности.

Пока эффект от запрета на продажу моющих средств не так уж заметен, но в будущем, если ситуация не изменится, ретейлеры могут понести солидные убытки. К тому же не все горожане готовы отказаться от привычных товаров и сразу перейти на что-то иное. С другой стороны, немного странно, что информация о токсичности средств появилась лишь сейчас.

Поставщики уникальных орхидей из Таиланда представили цветы на столичном рынке.

Новый продукт — это всегда интересно, особенно если он очень редкий. Впрочем, при таких условиях первое, что волнует — цена тайского цветка. Она может оказаться очень высокой, ведь фактически у компании из Таиланда монополия на эти орхидеи. Пусть они не растут у нас, но в Подмосковье прекрасно цветут розы. Стоит уделять больше внимания нашим цветам.

Ко Дню города власти столицы подготовили яркую программу.

Я сама и все мои знакомые день рождения столицы отметят вместе с ней. Не скрою, были планы отправиться в путешествие, но курс валют скорректировал их в пользу столицы. В День города нельзя оставаться дома, потому что рискуешь пропустить массу интересного. У меня есть традиция — этот праздник я начинаю отмечать с обязательного визита на Красную площадь.

Продавцы бытовой техники подогревают спрос

26 августа крупнейшие магазины бытовой техники объявили о рекордном увеличении спроса на все товары ассортимента. Ситуация напоминает декабрь 2014 года, когда с прилавков стремительно исчезла техника. Скупают абсолютно все. Представители магазинов уверяют, что дело в ожидаемом взлете цен в начале осени.

— На самом деле причина еще и в желании торговых центров избавиться от залежавшегося на складе товара, — рассказал «Москвичке» доктор экономических наук Лев Могилевский. — В последнее время покупательская способность несколько снизилась. В итоге на складах стало много невостребованной бытовой техники, а ничто так не подогревает ажиотаж, как слухи о подорожании.

Стоит помнить, что сейчас товар в магазинах выставлен по старым ценам.

Пока не распродадут его, новых ценников не появится.

Алкоголь можно будет заказать онлайн

«Опора России» отправила в Росалкогольрегулирование письмо с предложением легализовать торговлю алкоголем через интернет. Для этого нужно ввести лицензии на дистанционную продажу крепких напитков, а РАР наделить полномочиями по их выдаче. Письмо находится на рассмотрении, но представители Росалкогольрегулирования говорят о положительном ответе на запрос.

Еще три года, чтобы купить здание под офис

Столичные власти продлили сроки приватизации городских помещений для малого и среднего бизнеса. Возможность выкупить свои площади сохранится у предпринимателей до 1 июля 2018 года.

— В последнее время мы видим рост спроса на данную услугу, — пояснил глава Департамента городского имущества Москвы Александр Прохоров. — Заявок от желающих стать владельцами арендуемых помещений становится все больше. В 2014 году мы получили заявок в три раза больше, чем за период с 2011 до 2013 года.

Правом преимущественного выкупа помещений обладают предприниматели, заключившие договор аренды с городом не позднее 2013 года и не имеющие задолженностей по арендной плате. Столичные власти рассчитывают к концу года получить от сделок с бизнес-недвижимостью порядка 15 миллиардов рублей.

ЦИФРА

200 столичных организаций подали заявки на участие в конкурсе «Лучший работодатель города Москвы».

ОФИЦИАЛЬНО

Сергей Собянин, мэр Москвы

Дорогие москвичи! Поздравляю вас с днем рождения Москвы, которая в 2015 году отмечает свое 868-летие.Несмотря на все трудности и проблемы, еще один прожитый год принес много хорошего нашему любимому городу, который стал еще чуточку краше и комфортнее для жизни.

Уже в первые дни сентября москвичи и гости столицы смогут прогуляться по обновленной Триумфальной площади, Мясницкой, Большой Никитской, Большой Ордынке и другим историческим улочкам центра Москвы. После благоустройства они стали просторнее и удобнее для пешеходов и велосипедистов.

В жилых районах создано еще 50 новых парков, самый красивый из которых, на Севастопольском проспекте, посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На ВДНХ открылся гигантский Океанариум, а на территории ЗИЛа — новый Ледовый дворец, который уже в следующем году примет чемпионат мира по хоккею. По окончании реставрации свои двери вновь распахнули любимая театралами «Геликон-опера» и легендарная Музыкальная школа им. Гнесиных.

До конца года будет завершено строительство 4 новых станций метро: «Котельников» в Жулебине, «Румянцева» и «Саларьева» в Новой Москве и «Технопарка» в районе ЗИЛа.

Вновь порадовали своими успехами московские ребята. В этом году победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников стали 583 москвича — в 2 раза больше, чем в 2010 году.

Много интересных и важных проектов в городе реализовано с подачи и под контролем москвичей. С учетом их пожеланий составлена и программа празднования Дня города-2015.

5 и 6 сентября в Москве пройдут многочисленные народные гулянья, фестивали, концерты, экскурсии и, конечно же, фейерверки.

Приходите на праздник семьями, с друзьями и близкими, чтобы окунуться в истинно московскую атмосферу ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

С праздником, друзья! С Днем города!

Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 228

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.