Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:39, 02.09.2015

На Красной площади прошли первые репетиции фестиваля «Спасская башня»

В среду на Красной площади состоялись первые репетиции международного фестиваля "Спасская башня", который пройдёт в Москве с 5 по 13 сентября . Военные оркестры из разных стран показали отточенность движений и отличную выправку под национальные мотивы и настоящие хиты.

В среду на Красной площади состоялись первые репетиции международного фестиваля "Спасская башня", который пройдёт в Москве с 5 по 13 сентября . Военные оркестры из разных стран показали отточенность движений и отличную выправку под национальные мотивы и настоящие хиты.

Репетиция иностранных делегаций началась с военной точностью. Ровно в 10 утра на брусчатку Красной площади вышел оркестр Вооруженных сил Пакистана, передает "ТВ Центр".

У них на родине сейчас 40-градусная жара, а вот Москва встретила по-настоящему осенней погодой. Но военные такой мелочи, как моросящий дождь, даже не замечают. Держат строй. В российской столице коллектив несколько дней, но с городом у них уже сложились самые теплые отношения.

"Москва - прекрасный город. Такие приятные здесь люди, к нам отнеслись с таким вниманием. Многие говорили, что поддерживают именно наш коллектив. Очень приятно", - отметил музыкант оркестра вооруженных сил Пакистана Камран Хамаюн.

По уже сложившейся традиции, самая таинственная репетиция у представителей Китая. Оркестр вышел без музыкальных инструментов. А звуки их марша лишь изредка доносятся из колонок. И парадную форму тоже заранее не показывают. При этом именно эта делегация обещает самое необычное шоу во время фестиваля.

А вот гости из Италии ничего не скрывали. На фестивале оркестр муниципальной полиции Рима исполнит всем известные и всеми любимые композиции.

Помимо итальянских хитов, коллектив обещает специальный подарок для москвичей. Марш "Москва" завершит их выступление. Свою программу музыканты отрабатывали месяцами. И все равно волнуются.

"Мы готовились три или четыре месяца. Не было ни дня без репетиции. В Интернете мы смотрели прошлогодние выступления участников на этом московском фестивале. И мы очень волнуемся. Понимаем, что будем играть с такими талантливыми музыкантами", - рассказал музыкант оркестра муниципальной полиции Рима Альберто Пополла.

Подготовка к фестивалю в самом разгаре. Организаторы и участники вместе придумывают номера и даже спорят о программах. "Каждый коллектив хочет показать как можно больше своего материала. Что они умеют, как ходить умеют. Какое дефиле, какая музыка прекрасная. Но с учетом того, что у нас очень много стран-участниц, хронометраж не может быть больше, как мы предполагаем", - сообщил режиссер международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" Юрий Мархолиа.

Многие из музыкантов собираются остаться в Москве подольше. Погулять, посмотреть. И не исключено, что вдохновленные мелодией столичных улиц, как не раз бывало во время прошлых фестивалей, они устроят где-нибудь в парке или на площади внеплановый концерт. Просто так. На радость прохожим.

Елизавета Родина, Александр Ивановский, Владимир Кадыков, "ТВ Центр".

Ключевые слова: Москва
Источник: ТВ Центр
просмотров: 145

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.