Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:15, 27.08.2015

Москвичи признали лучшими объектами образования школу и детский сад в Зеленограде

Почти 12 тысяч москвичей проголосовали на портале «Активный гражданин» за построенный в прошлом году образовательный комплекс в Зеленограде. Он включает в себя школу на 550 мест, блок начальных классов (БНК) на 300 мест и детский сад на 280 мест.

Этот комплекс участвовал в конкурсе «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства», уточнили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

«Несмотря на то, что конкурс завершен, многие проекты вызвали огромный интерес как со стороны жителей города, так и экспертного сообщества. В преддверии Дня знаний мы решили рассказать москвичам о новых школах и детсадах, которые были построены в городе, и которые могут стать «вторым домом» для вашего ребенка. И вынесли эти объекты на онлайн голосование», - сообщил руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

Образовательный комплекс в Зеленограде построен в шаговой доступности от жилой застройки микрорайона 23. По замыслу архитекторов из бюро ООО «Зелград-АМ», все здания комплекса должны иметь многообразные формы и объемы, а фасады выполнены в различных ярких красках. Например, в создании витражей школы применили стекло разных цветов, чтобы создать позитивный настрой.

Все здания трехэтажные и полностью приспособлены для доступа маломобильных групп граждан. Площадь школы составляет 10,1 тыс. кв. м, блока начальных классов - 4,4 тыс. кв. м, а садика - 6,1 тыс. кв. м.

Школа и БНК соединены пешеходной галереей. На прилегающей территории созданы единая пешеходная зона и спортивное ядро с комфортными условиями для занятий спортом в любую погоду.

Напомним, конкурс «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства» ежегодно проводится в Москве с 2000 года. Его организаторы - Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, столичный Департамент градостроительной политики, Москомархитектура и Ассоциация инвесторов Москвы.

В декабре 2011 года конкурсную комиссию возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Конкурс призван поощрять создателей лучших строений и сооружений, привлекать внимание общественности и специалистов к использованию современных технологий. В каждой из номинаций определяются победители, лауреаты и обладатели специальных призов.

Конкурс стал значимым событием для всего инвестиционно-строительного сообщества Москвы, победить или стать лауреатом этого состязания очень престижно.

Награждение в торжественной обстановке проводит мэр Москвы и его заместители, а на объектах-победителях устанавливаются специальные памятные доски.

Информационная служба портала

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.