Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:37, 24.08.2015

Порошенко назвал Новороссию Мордором

Президент Украины Пётр Порошенко сравнил территорию Донецкой и Луганской народных республик с землями зла из цикла книг Толкина о хоббитах. "Украина была, есть и будет. А Новороссия - это толкиновский миф под названием Мордор", - написал Порошенко в Twitter.

Президент Украины Пётр Порошенко сравнил территорию Донецкой и Луганской народных республик с землями зла из цикла книг Толкина о хоббитах. "Украина была, есть и будет. А Новороссия - это толкиновский миф под названием Мордор", - написал Порошенко в Twitter.

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе Марша независимости в Киеве противопоставил Украину Донбассу, назвав территории ДНР и ЛНР "Мордором".

"Украина была, есть и будет. А Новороссия - это толкиновский миф под названием Мордор", - написал Порошенко в своём микроблоге в Twitter.

Україна була, є і буде. А Новоросія - це Толкієнівський міф під назвою Мордор. #МаршНезалежності pic.twitter.com/kigXZPPfZJ

— Петро Порошенко (@poroshenko) 24 августа 2015

Мордор (в переводе "чёрная страна") — это юго-восточные земли Средиземья из вселенной книг Джона Толкина. По романам эти земли окружены тремя огромными горными хребтами, которые защищают их от неожиданного нападения.

Глава украинского государства также заявил, что Украина выстоит в военном конфликте в Донбассе, сохранит территориальную целостность и останется независимой.

"Благодаря усилиям нашей армии и дипломатов, всего украинского народа, Россия не достигла своей цели. Украина и украинцы выстояли и выдержали удар. Мы были, мы есть, и мы будем. И пусть эти слова вспомнят в далеком будущем, когда будут праздновать первые 100 лет независимости", — цитирует Порошенко LB.ua.

Глава Незалежной отметил, что украинские военные отстояли большую часть Донбасса и защитили европейский выбор украинского народа.

Поздравляя сограждан с праздником - 24-й годовщиной независимости Украины, Порошенко заявил, что никогда никому не позволит подчинить страну.

"Нас нельзя поработить. Мы рождены вольными на своей земле и будем защищать её свободу. Слава Украине!" - воскликнул украинский президент.

В ходе своего праздничного выступления Порошенко также сообщил о том, что в Донбассе погибли 2,1 тысячи украинских военных и в очередной раз обвинил в агрессии Россию.

По данным ООН на конец июля, жертвами вооружённого конфликта в Донбассе стали свыше 6,8 тысячи человек, по меньшей мере 17 тысяч получили ранения.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 158

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.