Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:06, 31.07.2015

Штаб-квартиру Олимпийского комитета России могут построить за два-три года

Строительство нового здания Олимпийского комитета России (ОКР) на Лужнецкой набережной, вл. 8 может завершиться после всех согласовательных процедур за два-три года, сообщил журналистам вице-президент комитета, помощник президента РФ Владимир Кожин.

«Строительные технологии шагнули так далеко, что здание такого масштаба и такого объема построить за два-три года реально. Это не беря в расчет проектирование и необходимые согласовательные процедуры. Надеюсь, в этом вопросе мы будем активно сотрудничать с правительством Москвы», - сказал В. Кожин.

По его словам, на время строительства Олимпийский комитет переедет в арендованные помещения.

«Сейчас подбирается здание, которое будет арендовано на время строительства. Рассматривается несколько вариантов. Здание будет выбираться с точки зрения эффективности цена-качество. Решение о переезде может быть принято к концу года», - пояснил В. Кожин.

Напомним, победителем закрытого конкурса на разработку архитектурной концепции здания ОКР стала команда творческого производственного объединения «Резерв».

Конкурс проходил при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, организатор - ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы».

Напомним, существующее офисное здание Олимпийского комитета России было построено к проведению Олимпиады 1980 года. Оно технически устарело, не отвечает задачам, которые ставятся перед ОКР, и подлежит сносу.

Для Олимпийского комитета, а также федераций по различным видам спорта, спортивных ассоциаций и союзов и других российских и международных спортивных организаций планируется построить новое здание на месте прежнего площадью 80 тыс. кв. метров, из которых 60 тысяч придется на офисные помещения и 20 тысяч - на паркинг.

Ольга Зеневич, собственный корреспондент

просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.