Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:54, 16.07.2015

США рассчитывают на принятие резолюции по Ирану в начале следующей недели

В Соединенных Штатах рассчитывают, что резолюция Совбеза ООН по Ирану будет принята в начале следующей недели. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Уэнди Шерман.

В Соединенных Штатах рассчитывают, что резолюция Совбеза ООН по Ирану будет принята в начале следующей недели. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Уэнди Шерман.

Администрация США исходит из того, что Совет Безопасности ООН примет резолюцию по Ирану в начале будущей недели. Об этом сообщила на специальном брифинге для журналистов заместитель госсекретаря США по политическим делам Уэнди Шерман.

"Мы надеемся, что в начале следующей недели Совет Безопасности ООН примет резолюцию (по Ирану)", - цитирует ее слова ТАСС.

Ранее сообщалось, что договоренности относительно иранской ядерной программы обсудили президенты России и США. Они дали высокую оценку результатам переговоров в Вене по урегулированию ситуации вокруг ИЯП.

Владимир Путин и Барак Обама отметили, что успех многолетних усилий по поиску политико-дипломатического решения этого вопроса стал возможным благодаря конструктивному взаимодействию стран "шестерки", Ирана, а также ЕС. Лидеры России и США подчеркнули, что венские договоренности отвечают интересам ядерного нераспространения и снижению напряженности в ближневосточном регионе. В этой связи акцентирована роль российско-американского диалога в обеспечении безопасности и стабильности в мире. Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Во вторник Иран и "шестерка" посредников пришли к историческому соглашению. Тегеран принял на себя все обязательства отказаться от любых попыток обладания или создания ядерного оружия. План по урегулированию ядерной программы состоит из 17 страниц.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.