Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:43, 09.06.2015

Депутаты познакомились с работой ситуационного центра ГИБДД по городу Москве

Депутаты познакомились с работой ситуационного центра ГИБДД по городу Москве, деятельность которого направлена на мониторинг дорожно-транспортной ситуации в режиме онлайн, а также на оперативное устранение заторов и решение возникающих проблем.

«Это совместный проект Правительства Москвы и Управления ГИБДД по городу Москве, - отметила председатель комиссии Инна Святенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). - В прошлом созыве мы посещали данный центр. Цель сегодняшнего визита - посмотреть, что изменилось и узнать, нужна ли помощь столичных законодателей. Важно сделать все необходимое, чтобы наш город был самым безопасным в мире».  

Виктор Коваленко – заместитель начальника полиции - начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве рассказал о сегодняшнем дне центра и отметил, что помощь депутатского корпуса нужна. Есть, например, необходимость законодательного регулирования деятельности перевозчиков. На сегодняшний день только пять процентов компаний, осуществляющих перевозки, имеют государственное участие. Во многих из них недостаточен контроль за соблюдением условий труда и отдыха водителей. Кроме того, предлагается подумать о ряде нововведений для профессиональных водителей и компаний-перевозчиков. Например, установить возрастные ограничения по старости, стаж вождения для начинающих работать - не менее 3-5 лет, ввести бальную систему для нарушителей ПДД и злостных отстранять от работы. А компании, водители которых регулярно нарушают ПДД, предлагается наказывать приостановлением действия лицензии.

Также глава ведомства сообщил, что на столичных дорогах установлены и работают 170 тыс. камер. К вводу готовится еще порядка четырех сотен.

Инна Святенко отметила, что в этом году впервые будет проводиться федеральный конкурс «Безопасные дороги». «Нам важно показать возможности Москвы в части оснащения камерами наблюдения, интеллектуальной системой регулирования дорожно-транспортного потока и т.д. Кроме того, интересно сравнить наши достижения с результатами работы других регионов страны».

просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.