Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 23.05.2015

Речной круиз — особый шик

Путешествия на белоснежных теплоходах, которые с началом навигации везут счастливых туристов из Москвы — и далее, по каналам и рекам, хоть на юг до Астрахани, хоть на север — до Валаама и легендарных Соловков, всегда считались отдыхом для элиты. Сегодня круизы, короткие и многодневные, становятся все доступнее. А маршруты радуют разнообразием.

По Волге ходят пароходы класса «люкс»

Особенность двух последних лет — больше обычного мелеющая Волга. Однако для туристов, многие из которых по привычке выкупают круизные туры задолго до начала сезона, этот факт явно не станет поводом для беспокойства. Им на выбор сегодня предлагаются максимально гибкие варианты: либо отправиться по намеченному маршруту, но на другом судне такого же уровня, либо — остаться на ранее забронированном теплоходе, но пойти по другому маршруту в те же даты. Тем более что к сезону у туроператоров появилось немало любопытных новинок.

— Еще одна особенность сезона-2015 — на круизный рынок у нас вышел целый ряд теплоходов класса «люкс», — сообщила Светлана Гончарова, генеральный директор одного из турагентств Москвы. — Размещение на таких судах соответствует проживанию в отелях уровня четырех-пяти звезд! Они представляют собой очень хорошую альтернативу выездному туризму. Цена в зависимости от класса теплохода и продолжительности путешествия — от девяти с половиной тысяч рублей.

Путешествуй без устали!

Водные круизы любят все, но особенно часто среди путешественников встречаются семейные пары с детьми, респектабельные люди в возрасте, любознательные иностранцы. И этому есть свои причины. Неспешная панорама речных просторов, проплывающие за бортом пейзажи, которые можно в деталях рассматривать из шезлонга, подставив лицо солнышку. Комфортные каюты. Вкусное и разнообразное меню в ресторане. И наконец, очень насыщенная культурная программа, которой особенно славятся многодневные маршруты. Для детей предусмотрены специальные игровые комнаты, кружки и мастер-классы.

Каждый вечер на палубе проходят дискотеки. Работает интеллектуальное «казино», команды азартно сражаются в лото и «мафию»... Но главное развлечение — это, конечно же, посещение старинных городков, легендарных мест, островов, о которых столько читал и даже грезил, но все как-то не получалось доехатьдолететь. Здорово, когда мечты сбываются. Да и в разговоре с друзьями всегда приятно обронить с видом знатока «..а вот, помню, швартовались мы как-то на Соловках...»

Автор: Алла Грибинюк, Олег Молчанов
Источник: Москвичка
просмотров: 215

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.