Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:03, 11.03.2015

Медведев пообещал продовольственную помощь нуждающимся

Правительство России рассмотрит вопрос об адресной продовольственной помощи нуждающимся, заявил в среду Дмитрий Медведев.

Правительство России рассмотрит вопрос об адресной продовольственной помощи нуждающимся, заявил в среду Дмитрий Медведев.

Российское правительство может рассмотреть вопрос об адресной продовольственной помощи нуждающимся гражданам. Об этом заявил в среду Дмитрий Медведев на совещании по развитию каналов сбыта отечественных продуктов. Вместе с тем, премьер подчеркнул, что государственного регулирования цен на рынке продовольствия не будет, для этого есть более эффективные механизмы. По его мнению, необходимо выстроить современную систему отношений между производителями, продавцами и потребителями.

"Механизм упрощенного доступа сельхозпроизводителей в розничную торговлю он ещё в полную меру не заработал. Мы это понимаем, поэтому среди мер по содействию импортозамещению было предусмотрено развитие торговли всех видов, включая ярмарки и рынки. Эта мера облегчит положение не только для мелких сельхозпроизводителей, но и для крупных предприятий. В правительство внесён законопроект, который должен повысить эффективность правоприменения в торговли, поддержать предпринимателей, которые готовы открыть и расширить своё дело в этой сфере. Также готовится пакет поправок в закон о торговли, который должен облегчить организацию не стационарной и даже мобильной торговли", - заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.