Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:18, 31.01.2015

Синдзо Абэ потребовал от МИД продолжать работу по освобождению заложника ИГ

Премьер-министр Японии потребовал от главы МИД страны продолжить активную работу по освобождению японского заложника из рук боевиков "Исламского государства" (ИГ).

Премьер-министр Японии потребовал от главы МИД страны продолжить активную работу по освобождению японского заложника из рук боевиков "Исламского государства" (ИГ).

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ потребовал от главы МИД страны Фумио Кисиды продолжить активную работу по освобождению японского заложника Кэндзи Гото из рук боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ), передает ТАСС.

"Я хочу, чтобы в этой сложнейшей ситуации вы продолжили активную работу, направленную на освобождение Кэндзи Гото, включая тесное сотрудничество со всеми вовлеченными в ситуацию странами. В первую очередь - с Иорданией", - привел журналистам слова премьера генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

Как признался ранее госминистр в МИД Японии Ясухидэ Накаяма, руководящий кризисным штабом в Аммане, "ситуация зашла в тупик".

С момента окончания последнего ультиматума (ИГ) прошло уже более полутора суток. В своем последнем сообщении боевики ИГ потребовали провести обмен заложников на террористку Саджиду ар-Ришави до конца четверга.

"Если Саджида ар-Ришави не будет находиться на турецкой границе в обмен на мою жизнь к закату четверга, 29 января, то иорданский пилот (лейтенант Моаз аль-Кесасба) будет немедленно убит", - говорилось в видео боевиков, чьи требования озвучивал японский заложник Гото.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.