Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:22, 04.01.2015

В метро появятся вестибюли от итальянских дизайнеров

Итальянские дизайнеры разработали современные проекты вестибюлей для шести станций московского метро, пишут "Известия".

По данным издания, входы на станции метро "Савеловская", "Полянка" и "Орехово" выполнят в форме павильонов с навесами и подсветкой, а вестибюли "Сухаревской", "Римской" и "Коломенской" оформят в едином цвете и максимально наполнят их торговыми точками.

Такие архитектурные решения для вестибюлей и пешеходных переходов станций метрополитена разработали итальянские дизайнеры. Всего на капитальный и косметический ремонт станций в 2015 году из городского бюджета планируют потратить около 5 млрд рублей.

В частности, вестибюль станции "Коломенская" предлагается выполнить в коричнево-песочном цвете, а продукцию, реализуемую в торговых павильонах, дополнять тематической рекламой. Станции "Сухаревская" - в сером цвете с зеленой подсветкой на потолке.

Потолок "Римской" украсят прямоугольными и круглыми плафонами, делающими облик станции несколько космическим, а на колоннах в вестибюлях расположат рекламу. Станцию "Китай-город" оформят в светло-зеленой гамме с использованием вставок-рисунков.

Главный инженер "Метрогипротранса" Николай Шумаков считает, что проекты, предложенные итальянскими дизайнерами, не подходят для большинства станций метро. "Предложенные проекты сделаны под одну гребенку и рассчитаны на незатейливую публику".

"В развитии метрополитена мы ориентируемся на такие города, как Шанхай, Гонконг, где основной акцент сделан именно на предоставление информации для пассажиров. А согласно новым проектам, предполагается увеличение рекламной составляющей", - отметил он.

Источник: Молнет.ru
просмотров: 3049

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.