Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 25.11.2014

Проект «Активный гражданин» получил премию издания CNews

Премией CNews AppWARDS в номинации «Лучшее мобильное приложение для госсектора» награжден портал «Активный гражданин».

Вручение наград за самые лучшие мобильные решения отечественных разработчиков состоялось в рамках форума, организованного CNews, авторитетным российским изданием об информационных технологиях и телекоммуникациях.

Лауреатов среди нескольких претендентов определили в ходе интерактивного голосования представители профессионального сообщества, участвовавшие в форуме.

Премия вручалась впервые. Любой отечественный разработчик или компания могли прислать свою заявку в оргкомитет конкурса. Всего было рассмотрено более 30 заявок. Некоторые проекты, в том числе «Активный гражданин», были номинированы по инициативе самого оргкомитета.

С «Активным гражданином» в этой номинации боролись за победу официальное приложение «МВД России» с функцией экстренного вызова полиции и приложение «Медицина 72», позволяющее записываться на прием к врачу в бюджетные медицинские учреждения Тюменской области.

Напомним, «Активный гражданин» - проект правительства Москвы, в рамках которого каждую неделю на обсуждение пользователей выносят важные для города вопросы. Отвечая на них, москвичи могут напрямую влиять на принимаемые властями решения.

За активное использование системы пользователю начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус «Активный гражданин» и доступ к магазину бонусов, где накопленные баллы можно обменять на городские услуги - велопрокат, парковочные часы, билеты в театры, музеи и другие полезные мелочи.

Чтобы принять участие в опросах, необходимо установить приложение на смартфон на базе iOS или Android, идентифицироваться по номеру мобильного телефона и заполнить профиль или проголосовать на сайте проекта.

Несмотря на то, что «Активный гражданин» стартовал менее полугода назад, его участниками уже стали более 700 тысяч человек. За время работы проекта воплощено в жизнь свыше трех десятков важных решений. В частности, благодаря москвичам в столице был сохранен скоростной режим внутри Бульварного кольца, запрещен въезд в город неэкологичных автобусов.

По итогам опросов в проекте «Активный гражданин» в столице были запущены шесть новых автобусных линий: от станции метро «Рижская» до Трубной площади, из Медведково в Северное Измайлово, от района Солнцево до «Кунцевской» и другие.

Информационная служба портала

просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.