Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:16, 23.09.2014

Общественники предлагают страховать сотрудников «скорой» от нападений пациентов

Общественная палата России предложила страховать медиков "скорой помощи" от нападений пациентов. За покушение на жизнь врачей, кроме того, могут ужесточить ответственность

Общественная палата России предложила страховать медиков "скорой помощи" от нападений пациентов. За покушение на жизнь врачей, кроме того, могут ужесточить ответственность.

Ввести особые условия страхования для сотрудников "скорой" предложил член Общественной палаты РФ Эдуард Гаврилов, передает Агентство "Москва" со ссылкой на Фонд независимого мониторинга медицинских услуг "Здоровье". По словам Гаврилова, в последнее время нападения пациентов на медиков участились.

"Главврач на свое усмотрение имеет право страховать своих сотрудников на случай таких обстоятельств. Но на деле это происходит редко. Если же признать, что врачи "скорой" или поисково-спасательных отрядов – это профессии группы риска, на уровне федерации можно будет принять отдельный закон об обязательном страховании врачей, фельдшеров и других сотрудников бригад скорой помощи, а также подразделений МЧС", - цитируют в пресс-службе фонда Гаврилова.

Напомним, 21 сентября в деревне Рассказовка в новой Москве неизвестные обстреляли из травматического оружия сотрудников МЧС, прибывших к месту ДТП. Врач поисково-спасательного отряда получил ранения в голову. В результате спасатель, госпитализированный в тяжелом состоянии, перенес сложнейшую операцию.

23 сентября полицейские задержали 11 подозреваемых в нападении на сотрудников МЧС в Новой Москве. Злоумышленники являются фигурантами уголовного дела по статье "хулиганство".

Источник: Москва 24
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.