Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:08, 27.02.2014

Модный вердикт весны: наденьте это немедленно!

О модных тенденциях в весеннем гардеробе «Москвичке» рассказывают известные столичные дизайнеры и стилисты.

Виктория Андреянова, дизайнер одежды: "Главный ассортимент сезона — платья, особенно имитирующие мужской стиль"

К ним относятся платья-пиджаки — эта модель обладает способностью подчеркивать хрупкость женской фигуры.

Остается актуальным стиль 1960-х, источники вдохновения дизайнеров — звезды того времени начиная с Твигги (псевдоним Лесли Хорнби — английской супермодели того времени. — «ВМ»). Силуэт прямой или трапеция. Длина около колена или до середины икр — такие модели хорошо носить с поясами, особенно контрастными.

Актуальны принты, в них отразились цифровые технологии, особенно популярны объемные 3D. Кстати, присутствие принта наиболее удачно на сумке, нежели на платье или жакете.

В наступающем сезоне выбирайте неожиданные контрастные цвета: оттенки синего, песочного, электрик, нежные голубой и серый, цвет лаванды, лиловый, баклажанный, цвета орхидеи от розового до темно-фиолетового, мятный, оранжевый. Все их можно сочетать между собой, это не будет попугайничанье. Коралловый сочетается в этом сезоне со всеми оттенками натуральных цветов — с серо-бежевым, экрю (цвет неотбеленного льна). Как правило, он одинаково идет как блондинкам, так и брюнеткам.

Согласно модным тенденциям этой весны обувь должна быть цветной. Высоту каблука выбирайте исходя исключительно из удобства. Еще один тренд — ботинки типа мужских. Скажем, с серым строгим костюмом будут отлично смотреться черные ботинки с цветными шнурками.

Сумку необязательно подбирать к наряду, она может и контрастировать с ним, выделяться самостоятельным пятном в ансамбле. Интересная фактура, вышивка — они в этом сезоне на пике.В целом в аксессуарах дизайнеры предлагают яркий минимализм. Очки в этом сезоне крупные — оправа круглая или квадратная, а носочки и гетры можно носить с обувью на каблуке. Не забывайте о платках и о том, что есть больше двух десятков способов их завязывать.

У мужчин на первый план выходит качество костюма и обуви. При выборе плаща я бы рекомендовала опираться на спортивную классику: тренчи в стиле Burberry, из гладких тканей или в клетку, с кожаной отделкой типа налокотников, кокеток, кантов. Не надо бояться носить классические брюки с комбинированными пиджаками.

Мария Кравцова, дизайнер одежды: "Модные в этом сезоне цвета — черный или бежевый"

По-прежнему остается актуальным пальто прямого кроя а-ля Max-Mara. Модные в этом сезоне цвета — черный или бежевый. В таком можно и в офис, и в кафе после работы.

Если любите куртки, наденьте грубоватый бомбер а-ля с мужского плеча на контрасте с легким платьем. Тем самым подчеркнете свою женственность. Самыми популярными в сезоне будут нейтральный бежевый и пудровые оттенки зеленого, розового, персикового.

В тренде — контрастность: сочетание грубого с нежным и теплого с холодным. Например, нежное романтичное платье можно носить в комплекте с ботинками, высокие сапоги на плоской подошве и, конечно, классические лаковые лодочки — фавориты наступающего сезона.

Влад Лисовец, стилист: "Не все мужчины выбирают сдержанность"

Если будете раздумывать, какого цвета выбрать костюм, остановитесь на натуральном синем: он, без сомнения, главный фаворит наступающей весны. А бежевые, коричневые оттенки уйдут в отставку. Останется актуален черный классический костюм, но носят его с черной рубашкой — получается лаконичный, сдержанный образ. Сегодня однотонность — безусловный тренд в мужской моде, меньше принтов и цвета. Если носите пиджак, пусть он будет в еле заметную клетку.

Мужские брюки в этом сезоне становятся более широкими. Удачное сочетание — брюки с толстовкой. Классическая обувь остается на слегка завышенной грубоватой подошве.

ПАЛЬТО С КРОССОВКАМИ - ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?

Одна из, быть может, неожиданных для многих новинок сезона — классическое пальто можно носить с кроссовками совершенно не стесняясь: это не считается ошибкой. Мужчина в период межсезонья может позволить себе носить обувь не в тон костюму. Многие консервативные представители сильного пола еще никак не могут принять этой тенденции. В этом сезоне не возбраняется носить кроссовки с классическими вещами, это наверняка обрадует молодежь.

ПРИТАЛЕННЫЕ РУБАШКИ ПРЯЧЬТЕ В СУНДУК

Обратите внимание на рубашки пастельных тонов — бледно-салатную, бежевую, желтую. Если любите клетку, не выбирайте слишком броскую, пусть будет, например, черная на синем. Рубашка должна быть свободной — приталенные уже давно не в моде.

Главное правило при выборе костюма — лучшая и самая модная модель та, что делает фигуру стройнее. В тренде и мужские жакеты, но в офис их лучше не носить. Подбирая кардиган и пиджак, проследите, чтобы понравившиеся модели не удлиняли тело и не укорачивали ноги. И не забывайте: если нужно выглядеть по-деловому, ничто не заменит пиджак.

Стилист Александр Рогов считает, что в период больших спортивных событий рождаются новые модные тенденции: — Cпорт оказывает активное влияние на моду. А спортивный шик — одно из течений, которое любимо всеми. Не бойтесь сочетать классические вещи из женского гардероба с вещами спортивного толка, такими как толстовки, треники, кеды. Спортивная обувь в классическом гардеробе — яркий тренд и модное веяние последних лет.

О модных новинках этого сезона рассказывает модельер Ольга Русан: — Советую обратить внимание на декорированные воротнички — съемные, вышитые. Они выглядят как часть одежды. Их можно надеть и с обычной рубашкой, и с футболкой.

Еще в моде блузы с пышным рукавом и манжетой длиной до локтя, декорированной мелкими пуговицами. Обратите внимание на клешеные от талии юбки с поясом-кушаком в стиле «баба на чайнике». Поверх кушака можно надеть тонкий ремешок.

Все большую популярность приобретают платья в виде футболок, которые можно подпоясать, — говорит модельер Дмитрий Логинов. — У них цельнокройный рукав.

В моде брюки более спортивного кроя: морковкообразные, могут быть даже с резинкой на талии. Шелковые ткани и пижамный крой, популярный прошлым летом, в этом году будут повсеместно. С паттерным рисунком. В аксессуарах, обуви, сумках и мелочах модна голографическая кожа, она выглядит как металл. В тканях набирает обороты кружево.

Автор: Светлана Можаева
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.