Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:44, 20.07.2015

Москвичи смогут записаться к врачу через мобильное приложение

У москвичей появилась возможность записаться на прием к врачу через мобильное приложение "ЕМИАС города Москвы". В приложении предусмотрено создание сразу нескольких учетных записей, поэтому записывать на прием можно будет не только себя, но и своих близких

У москвичей появилась возможность записаться на прием к врачу через мобильное приложение "ЕМИАС города Москвы", сообщили m24.ru в департаменте информационных технологий.

После скачивания приложения пациент может сам назначить визит к терапевту, а также записаться к врачам узких специальностей, на исследования или процедуры. Кроме того, есть возможность отменить прием и посмотреть назначения.

В приложении предусмотрено создание сразу нескольких учетных записей, поэтому записывать на прием можно будет не только себя, но и своих близких.

"ЕМИАС города Москвы" доступно для пользователей iOS, Android, Windows Phone. В скором времени в приложении пациент сможет следить за своего состоянием с помощью журнала наблюдений. Также разработчики добавят функционал с советами специалистов.

Напомним, возможность записи к врачу через мобильное приложение впервые появилась еще в 2012 году. Программа была создана сторонним разработчиком, но функционал ее был ограничен, поэтому департамент информационных технологий решил разработать собственное приложение.

Сейчас запланировать посещение врача можно и с помощью московского портала госуслуг. Кроме того, записаться к доктору можно на сайте emias.info, в регистратуре или инфомате в поликлиниках.

Ранее сообщалось, что в столичных поликлиниках до конца этого года могут появиться электронные амбулаторные карты. Ввести электронные карты в поликлиниках попросили москвичи в рамках краудсорсинг-проекта "Московская поликлиника". Предполагается, что для оформления доступа к картам желающий должен будет написать заявление на портале госуслуг и выбрать провайдера.

Помимо того, вместо санкций за неявку к врачу столичные власти хотят дать пациентам поликлиник возможность отменять или переносить визит через SMS. Эксперимент пройдет в городских поликлиниках № 64 в районе Соколиная Гора, №175 в районе Ивановское Восточного округа и некоторых других.

Также в ближайшее время москвичи получат доступ к данным ситуационного центра, отслеживающего записи в лечебные учреждения. Таким образом, горожане смогут узнать динамику доступности каждой поликлиники и конкретного врача.

Благодаря работе ситуационного центра за месяц доля пациентов, которые смогли записаться на прием к терапевту через три дня и позднее, сократилось в 14 раз.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 185

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.