Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:23, 31.10.2014

Рабочая группа ОНФ «Качество повседневной жизни» выявила недоработки программы

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. «Общероссийский народный фронт» проел заседание рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни». Об это сообщили в пресс-службе ОНФ.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. «Общероссийский народный фронт» проел заседание рабочей группы «Качество повседневной жизни». Об это сообщили в пресс-службе ОНФ.

На совещание обсуждались вопросы эффективности принятых решений по капитальному ремонту.

В начале мероприятия «Народная экспертиза» представил результаты исследования по проблемам капитального ремонта.

«Мы столкнулись с пятью основными вопросами. Непонятно, насколько государство гарантирует всем нам участие в планируемом большом ремонте. Насколько корректно и справедливо сегодня формируется система участия каждого из нас в этой системе? Кто отвечает за полноту финансирования и как гарантируется сохранность наших средств, которые мы начинаем собирать, что называется всем миром на этот большой ремонт? Насколько вообще управляем процесс и, в конце концов, каким образом гарантируется качество этого ремонта?», – заявил руководитель центра Николай Николаев.

Также он заявил, что в ходе исследования у представителей «Народной экспертизы» появилась категория «ремонтируем под снос».

В числе других проблем проведения капремонта участники круглого стола назвали неэффективность многих принятых региональных программ капитального ремонта, проблема качества капремонта, поскольку у граждан нет понимания того, кто будет гарантировать его качество и не проработанность программы капитального ремонта со стороны ведомства.

Подводя итоги мероприятия, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Валерий Фадеев добавил, что в ближайшее время по итогам круглого стола будет подготовлен проект решения, а некоторые прозвучавшие предложения могут прозвучать на грядущем «Форуме действий» ОНФ.

«ФедералПресс» напоминает, первый «Форум действий» прошел в декабре 2013 года, в нем участвовали представители организации из всех регионов России и федеральные министры.

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.