Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:32, 23.10.2014

Данные медэкспертизы: водитель снегоуборщика, столкнувшегося с самолетом во Внуково, был пьян

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Водитель снегоуборочной машины, которая столкнулась во Внуково с самолетом Falcon, в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Такое заключение содержится в медицинской справке, оглашенной на заседании Басманного суда.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Владимир Мартыненко, водитель снегоуборочной машины, которая столкнулась во Внуково с самолетом Falcon, в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Такое заключение содержится в медицинской справке, оглашенной на заседании Басманного суда.

«По предварительным данным экспертизы, Мартыненко был в состоянии алкогольного опьянения, окончательные результаты будут известны в течение 5 -7 дней», ‒ приводит ТАСС слова судьи Наталии Дударь, которая зачитала документ.

Между тем, по словам адвоката задержанного Александра Карабанова, экспертиза была проведена на основании визуального осмотра его подзащитного, а результаты анализов еще не получены.

Сам Мартыненко заявил на заседании, что ощущает свою причастность к катастрофе: «Я чувствую и знаю, что никуда не денусь. Я сотрудничаю со следствием. Я чувствую, что причастен к этому происшествию. Мне сейчас очень тяжело».

Следствие ходатайствует о заключении мужчины под стражу до 21 декабря.

«ФедералПресс» напоминает, что в ночь с 20 на 21 октября в аэропорту Внуково потерпел крушение частный самолет Falcon-50: во время взлета он столкнулся со снегоуборочным автомобилем, после чего разрушился и загорелся.

В результате инцидента погибли четыре человека, в том числе президент французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери.

В рамках расследования задержаны несколько сотрудников Внуково ‒ ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, диспетчер Александр Круглов, рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Задержанных уже допросили в качестве подозреваемых.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.