Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:52, 23.10.2014

Следствие намерено объявить в розыск свидетелей по делу «Башнефти»

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Свидетелей по делу «Башнефти» могут объявить в федерельный розыск. По данным правоохранителей, несколько свидетелей так и не явились на допрос.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Свидетелей по делу «Башнефти» могут объявить в федерельный розыск.

По данным правоохранителей, несколько свидетелей так и не явились на допрос.

Это касается заместителя председателя совета директоров АФК «Система» Александра Гончарука и старшего вице-президента - руководителя комплекса корпоративного управления компании Сергея Дроздова, сообщает источник «Интерфакса».

Их планируют объявить в федеральный розыск.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: суд арестовал акции нефтяной компании «Башнефть» по заявлению Генеральной прокуратуры РФ. В ходе проведенной были выявлены существенные нарушения законодательства при отчуждении предприятий ТЭК в Башкортостане. В связи с тем, что распоряжение названными имущественными комплексами произведено в нарушение процедуры приватизации госсобственности, Генпрокуратура обратилась в Арбитражный суд Москвы.

Иск был предъявлен об истребовании имущества из чужого незаконного владения, также прокуратура просила наложить арест на акции ОАО «АНК «Башнефть».

Председателю совета директоров АФК «Система» Владимиру Евтушенкову предъявлено обвинение в отмывании денежных средств в рамках уголовного дела по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкортостана.

По ходатайству следствия бизнесмену избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Передвижения миллиардера контролируются при помощи электронного браслета.

Защита главы АФК «Система» надеется разрешить ситуацию в арбитражном суде. Об этом же заявил президент Владимир Путин, который заявил, что не намерен вмешиваться в деятельность правоохранителей.

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.